droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Дешевый iPhone Mini будет выпущен вместе с iPhone 5S или 6

Дешевый iPhone Mini будет выпущен вместе с iPhone 5S или 6


Дешевый iPhone Mini будет выпущен вместе с iPhone 5S или 6Apple собрались захватить новый сегмент рынка. Но насколько им это удастся да и зачем? Об успехе говорить рано, а вот цель очевидна - попробовать отвоевать часть рынка у Samsung.

Компания работает над созданием дешевого девайса, который станет доступным во второй половине этого года. Но тем, кто ожидает от Apple топового смартфона, не стоит разочаровываться, так как iPhone Mini будет выпущен вместе с iPhone 5S или 6. Скорее всего новый бюджетный девайс будет направлен на рынки, подобные китайскому, заполненные дешевыми Android смартфонами как от мировых, так и от местных производителей.

Некоторые источники утверждают, что дешевый iPhone будет соответствовать сложившейся тенденции на 5 дюймовые дисплеи и получит полностью обновленный дизайн.

Звучит правдоподобно. Целью Apple является создание бюджетного смартфона, так что размер дисплея не является в этом вопросе ключевым моментом. На сегодняшний день самым дешевым смартфоном компании является iPhone 4 на 8 ГБ, цена которого начинается от 450 долларов, но с появлением iPhone 5S или 6 он, скорее всего, уйдет в отставку.

Большинство аналитиков склоняются к тому, что выпуск дешевого iPhone - это наиболее эффективный способ борьбы с конкурентами для Apple. При этом DigiTimes выдвинули предположение, что выпуск iPad mini - это что-то типа эксперимента,  цель которого состоит в том, чтобы подготовить общественность к появлению дешевого смартфона.

Недавно вышедшие процессоры от Qualcomm вполне могут поспособствовать появлению бюджетного iPhone. Только вот будет это двухъядерный MSM8960 или четырехъядерный APQ8064 Snapdragon непонятно.

Основной целевой аудиторией для iPhone Mini все аналитики склонны считать жителей Китая, так как последний обладает самым большим в мире рынком телекоммуникаций - 1,1 миллиард пользователей на конец 2012 года, а оператор China Mobile перевалил за 700 миллионов абонентов. Не удивительно, почему Apple сделали его одним из главных приоритетов. Что касается China Mobile, то компания все еще не работает с iPhone, что негативно влияет на использование 3G среди ее абонентов, чего не скажешь о China Telecom и China Unicom. Обе компании уже давно сотрудничают с Apple, что позволяет им наращивать объемы использования 3G.

Таким образом, мы видим, что вероятность выхода Apple на новый для себя сегмент с каждым годом увеличивалась, но пока компания находилась в бездействии, рынок был заполнен дешевыми Android смартфонами. На сколько удачным может оказаться выпуск дешевого iPhone не известно, но сам по себе девайс должен привлечь очень много внимания.




    Дешевый iPhone Mini будет выпущен вместе с iPhone 5S или 6:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: