droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Впервые за последние 5 лет в четвертом квартале года произошло снижение продаж ПК

Впервые за последние 5 лет в четвертом квартале года произошло снижение продаж ПК


Вот вам и контраргумент для людей, утверждающих, что мы живем в "пост-ПК мире". По данным аналитической компании IDC на рынке ПК впервые за последние пять лет наблюдается снижение спроса. Причем припадает оно на период зимних праздников.

В IDC также говорят о том, что, несмотря на выход Windows 8, объем мировых поставок ПК сократился на 6,4 процента по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составил около 90 миллионов юнитов.

Впервые за последние 5 лет в четвертом квартале 2012 произошло снижение продаж ПК

Третий квартал 2011 года был направлен на подготовку целевой аудитории к выходу Windows 8, но особо положительных результатов это не принесло. Во многом сложившаяся ситуация объясняется ведением неправильной рекламной кампании, акцент которой припадал на сенсорные компьютеры. При этом поставщики пренебрегали многими важными аспектами. Но есть все причины надеяться, что ситуация изменится в 2013 году, так как цены на Windows 8 вместе со всеми соответствующими девайсами пойдут на спад, что увеличит объем продаж.




    Впервые за последние 5 лет в четвертом квартале года произошло снижение продаж ПК:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: