droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Всеми любимый браузер Chrome легко можно превратить в BitTorrent клиент

Всеми любимый браузер Chrome легко можно превратить в BitTorrent клиент


Создатели uTorrent приложили максимум усилий, чтобы вы смогли сделать из своего Chrome браузера BitTorrent клиент в два счета. В BitTorrent Inc. говорят, что компания работала над новым софтом последние 6 месяцев. Цель проекта заключается в том, чтобы еще больше упростить перемещение файлов в интернет пространстве.

Все начиналось 11 лет назад и выглядело достаточно скромно, но сейчас BitTorrent занимает большинство интернет трафика, и стал неотъемлемой частью жизни миллионов интернет пользователей.

Самый популярный клиент протокола, uTorrent, обеспечивает трансфер файлов для более чем 125 миллионов пользователей. Но теперь у флагмана BitTorrent Inc. появился младший брат, которого можно установить в несколько кликов, и он соответствует запросам, как опытных пользователей, так и новичков.

BitTorrent Surf - это расширение для браузера Google Chrome. Но фанатам Mozilla не стоит переживать по этому поводу, так как версия для Firefox уже на подходе. Доступный на Chrome webstore, BitTorrent Surf встраивает торрент клиент и торрент поиск прямиком в ваш браузер.

Установленный в один клик, BitTorrent Surf добавляет синюю круглую кнопку в правый верхний угол Chrome, одно нажатие на которую активирует инструмент. Далее вам необходимо ввести имя искомого файла, после чего клиент начинает поиск и выдает все возможные результаты.

Одно нажатие на зеленую стрелочку приводит к скачиванию .torrent файла, после чего начнется загрузка искомого контента в папку загрузок Chrome. Но на этом не конец. Работу клиента можно улучшить.

Для этого необходимо расширить диапазон поиска. BitTorrent Surf по умолчанию работает только с Google и Internet Archive, но добавить новые источники никакого труда не составит. Просто нажмите на кнопку "Search Settings", после чего - "Add Site from URL" и введите адрес любимого торрент ресурса. Далее диапазоном поиска можно управлять выключая и включая определенные источники.

Также создатели BitTorrent Surf позаботились о том, чтобы вы знали, откуда лучше скачать файл. Для этого слева от зеленой стрелки напротив каждого файла расположен небольшой график, наведя на который, вы получите данные о том, сколько пользователей поддерживают раздачу, сколько человек скачивают файл, и сколько скачиваний имеется на данный момент.

BitTorrent Surf стал частью эволюции протокола и вероятнее всего станет распространенным средством медиапотребления. Благодаря простоте, удобству и функциональности расширение подходит для всех типов пользователей, а в силу того, что Ultra HD и 4k телевизоры, широко представленные на CES 2013, постепенно станут привычной действительностью, перемещение крупногабаритного контента будет существенно упрощаться благодаря таким протоколам как BitTorrent. Скачать Surf можно тут. Если же у вас все еще не установлен Chrome, то вам сюда.




    Всеми любимый браузер Chrome легко можно превратить в BitTorrent клиент:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: