droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Joe Danger Touch - рожденная для PlayStation игра процветает на iPhone

Joe Danger Touch - рожденная для PlayStation игра процветает на iPhone


Joe Danger Touch - рожденная для PlayStation игра процветает на iPhone

В 2010 году студия Hello Games выпустила свою первую игру Joe Danger, предназначенную для PlayStation 3. Игра была хорошо принята общественностью и получила переиздание для Xbox Live Arcade. Но Sean Murray, руководитель студии, был слегка огорчен, так как Hello Games расширялась, а у него не оставалось времени заниматься любимым делом - создавать игры. Но вот в свободное время он занялся разработками для iOS, вследствие чего появилась игра Joe Danger Touch для iPhone и iPad. Ее можно приобрести за 2,99, но это не главное. Сюрприз заключается в том, что тач версия может оказаться куда лучше консольной.

Идея Joe Danger Touch та же, что и у первой версии игры: вы управляете каскадером, избегая различных препятствий, выполняя трюки и собирая монеты на своем пути. Каждый уровень полон различных секретов, а игра - персонажей, которых можно открыть. При этом Joe Danger Touch выглядит также замечательно, как и игры для PS3 и Xbox 360.но никакие экранные кнопки не будут действовать вам на нервы. Все управление осуществляется жестами. Нажатием на экран вы заставляете Joe прыгать, свайп влево приводит к езде на заднем колесе, а нажатие на препятствия убирает их с вашего пути. В целом управление не сложное и никаких трудностей вызвать не должно. Обучающего уровня будет вполне достаточно, чтобы ознакомиться со всеми нюансами.

По словам Murray, он не ставил себе за цель адаптировать консольную версию Joe Danger для iOS. Была создана абсолютно новая игра для девайсов с тачскрином. Но это было сделано без утери изначальной сути. Sean Murray также пожаловался на царящий в обществе стереотип, смысл которого заключается в том, что люди думают, будто адаптация консольной игры для мобильных девайсов всегда упрощает и ухудшает изначальный продукт. Действительно, некоторые элементы требуют упрощения, но не более. Murray надеется, что благодаря Joe Danger Touch этот стереотип хоть немножко удастся подавить.

Когда игра появится на Android не известно, но к тому времени она должна будет преобразиться еще больше. Joe Danger Touch - это хороший пример перехода от контроллера к тачскрину.




    Joe Danger Touch - рожденная для PlayStation игра процветает на iPhone:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: