droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Ставим неофициальный кастомный ROM CM 10.1 Android 4.2.1 на LG Optimus 2X P990

Ставим неофициальный кастомный ROM CM 10.1 Android 4.2.1 на LG Optimus 2X P990


Ставим неофициальный кастомный ROM CM 10.1 Android 4.2.1 на LG Optimus 2X P990

Raum1807, XDA разработчик, выпустил кастомный ROM, основанный на CM 10.1, который предназначен для обновления LG
Optimus 2X P990
. Эта прошивка не является официальной ни от Android 4.2.1, ни от CM 10.1 Nightly build. Это просто ROM, основанный на разработках команды CyanogenMod. Информация, изложенная в этом посте, поможет вам обновить ОС Android на вашем LG девайсе.

Данный ROM находится на стадии разработки, так что не все фичи, присущие CM 10.1 / Android 4.2.1 будут работать. Помните, что помимо этого он может содержать в себе еще и определенное количество багов (flight mode, IME, переводы и многие другие).Но перед тем как приступать к основному процессу подготовьте свой девайс к установке нового ROM:

  • Используйте этот туториал только с LG Optimus 2X P990.
  • На вашем девайсе должен быть открытый root-доступ и установлен образ CWM Recovery.
  • Создайте бекап текущего ROM, настроек, списков вызовов, текстовых сообщений. Для контактов можете использовать синхронизацию с Gmail аккаунтом. Позаботьтесь о сохранении фото, видео и аудиоконтента.
  • Создайте Nandroid бекап.
  • Не забудьте зарядить девайс.
  • Помните, что ответственность за проведение этой операции ложиться полностью на вас.

Ставим неофициальный кастомный ROM CM 10.1 Android 4.2.1 на LG Optimus 2X P990

  1. Скачайте custom ROM zip файл тут. Сохраните его на ПК, но не распаковывайте.
  2. Скачайте Gapps for Jelly Bean 4.2.1 and CM10.1 здесь. Подходит только эта версия.
  3. Подключите Optimus 2X к ПК, используя USB кабель. Переместите файлы, указанные в первых двух пунктах на SD карту телефона. Когда процесс будет успешно завершен, отключите смартфон от ПК.
  4. Выключите Optimus 2X и спустя 5 секунд загрузитесь в режиме CWM Recovery. Для этого зажмите и удерживайте кнопки "Volume down" и "Power" до тех пор, пока ее появится ClockworkMod меню.
  5. Далее выберите опцию "wipe data/ factory reset" и подтвердите действие.
  6. Затем необходимо вернуться в главное меню и выбрать "install zip from sdcard", после чего - "choose zip from sdcard". Сначала найдите и установите Unofficial CM10.1 zip файл, затем "Gapps".
  7. Когда оба файла успешно установлены, необходимо вернуться в главное меню и перезагрузить девайс, для этого выберите "reboot system now".
  8. Дождитесь окончания первой загрузки нового ROM, введите данные Google аккаунта и начинайте изучать новую ОС.

Если прошивка не запустилась, то необходим достать батарею на пять минут и повторить туториал заново. С неофициальными ROM подобное может случаться часто.

Если ROM не загружается, то вам также придется повторить весь туториал заново, но после 5 пункта необходимо выбрать опцию "Mounts and storage", после чего - "format system" и подтвердить действие. Затем можно переходить к 6 пункту.




    Ставим неофициальный кастомный ROM CM 10.1 Android 4.2.1 на LG Optimus 2X P990:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Денис

      пишет aborted installing