droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Устанавливаем кастомный ROM XenonHD Android 4.2 на Samsung Galaxy Nexus I9250

Устанавливаем кастомный ROM XenonHD Android 4.2 на Samsung Galaxy Nexus I9250


Устанавливаем кастомный ROM XenonHD Android 4.2 на Samsung Galaxy Nexus I9250

XenonHD - это кастомный ROM от Team Horizon, основанный на Android 4.2.1. Его можно установить на Galaxy Nexus с модельным номером I9250 (GSM International). Перед началом установки ознакомьтесь со всеми пунктами этого поста, и если у вас не возникнет вопросов, переходите к подготовительному этапу, а лишь потом к основному.

Подготовительный этап расписан в следующих пунктах:

  • Этот ROM работает только с Samsung Galaxy Nexus I9250GSM International. Убедитесь, что модельный номер вашего девайса соответствует указанному.
  • Вы должны получить root-доступ, разлочить бутлоадер и установить образ Custom Recovery на свой смартфон. Иначе проведение операции невозможно.
  • Используйте CWM Recovery или TWRP Recovery, чтобы создать бекап текущего ROM на случай, если возникнут проблемы с новым.
  • Создайте резервные копии смс, списка вызовов, настроек используя специальные приложения. Для контактов можете воспользоваться синхронизацией с Gmail аккаунтом.
  • Включите опцию USB отладки на смартфоне.
  • Зарядите батарею девайса!
  • Помните, вся ответственность за ваш девайс ложиться на ваши же плечи.
  • Не упускайте написанного в этом посте, так как самая безобидная на первый взгляд мелочь может привести к поломке вашего девайса.

Устанавливаем кастомный ROM XenonHD Android 4.2 на Samsung Galaxy Nexus I9250:

  1. Скачайте XenonHD custom ROM здесь или здесь. Сохраните файл на ПК, но не распаковывайте.
  2. Скачайте Gapps for Android 4.2.1 / CM10.1 тут.
  3. Подключите смартфон к компьютеру, используя USB кабель. Переместите файлы, указанные в первых двух пунктах, на внутреннюю SD карту Galaxy Nexus. После завершения процесса отключите телефон от ПК.
  4. Выключите смартфон.
  5. Загрузитесь в Fastboot режиме, зажав кнопки Volume Up, Volume Down и Power. Отпустить их можно только после появления Fastboot меню, в котором необходимо выбрать опцию "Recovery".
  6. Вы можете сделать Nandroid бекап текущего ROM, используя опцию "Backup and Restore" в меню СWM Recovery. Если же такой файл у вас уже имеется, то просто пропустите этот шаг
  7. Затем выберите опцию "wipe data/ factory reset" и подтвердите процесс.
  8. После этого можно переходить к установке ROM. Для этого надо выбрать следующие опции "install zip from sdcard", после чего - "choose zip from sdcard". Это позволит вам найти и установить XenonHD custom ROM файл.
  9. Повторите предыдущий пункт для Gapps zip.
  10. Вернитесь в главное recovery меню и выберите "reboot system now".
  11. Подождите, пока XenonHD ROM завершит свою первую загрузку, введите данные своего Google аккаунта и начинайте работу.

Если же что-то пошло не так и процесс установки так и не завершился, то вам необходимо выключить девайс, извлечь батарею на 5 секунд и повторить весь туториал, начиная с загрузки в Fastboot.




    Устанавливаем кастомный ROM XenonHD Android 4.2 на Samsung Galaxy Nexus I9250:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: