droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android NASA отменили конец света в 2036 году

NASA отменили конец света в 2036 году


Вчера NASA опубликовали самые свежие данные об астероиде, который получил название Apophis. Согласно новой информации шансы его столкновения с Землей в 2036 году очень малы, меньше чем один шанс на миллион. Этого вполне достаточно, чтобы отменить очередной конец света.

NASA отменили конец света в 2036 году

Apophis начал появляется в заголовках с 2004 года - уже почти 10 лет популярности. Обладая массой в 27 миллионов тон и диаметром в 325 метров, он составляет значительную угрозу для нашей планеты в случае столкновения. По некоторым данным последнее событие также возможно и в 2029 году. Но ученные утверждают, что в этой ситуации более вероятно изменение траектории полета космического объекта, что приведет к его опасному возвращению в 2036.

Данные из трех обсерваторий показывают, что в 2029 году мы будем наблюдать прохождение Apophis на расстоянии в 30 тысяч километров от поверхности Земли. Это будет самый большой объект, проходящий на таком расстоянии от нашей планеты.

NASA также заявили, что в следующем месяце более мелкий объект пройдет на меньшем расстоянии. 2012 DA14, диаметр которого оставляет всего 40 метров, пройдет на расстоянии 27 тысяч километров от Земли. К примеру, расстояние от нашей планеты до Луны составляет 384 тысячи километров.

А пока ученные из NASA изучают движение космических тел и отменяют очередные апокалипсисы, нам с вами стоит в первую очередь опасаться восстания машин, так как CES 2013 показала, насколько выросли технические компьютеров за последний год.




    NASA отменили конец света в 2036 году:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Похожие публикации отсутствуют