droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Три пункта, по которым Android превосходит iPhone 5

Три пункта, по которым Android превосходит iPhone 5


"Последние несколько месяцев я пользуюсь смартфоном HTC Droid DNA, который по своим характеристикам идентичен ожидаемому Samsung Galaxy S4 " - пишет Питер Ярэд, технический директор компании CBS Interactive. "Люди часто расспрашиваю меня о смартфоне. Даже издалека можно заметить насколько девайс неотразим ".

HTC DNA оснащен очень ярким 1080p HD дисплеем, который обладает большим разрешением, чем Retina у iPhone 5. Операционная система смартфона выглядит современно, а система виджетов всегда будет держать вас в курсе происходящего. Приложения для Facebook и Twitter работают также как и iOS аналоги, а Google Apps, например, Google Now и Google Maps, не имеют достойных аналогов в конкурирующей экосистеме. Все говорит о том, что смартфон Питера куда лучше, чем iPhone 5.

При этом Ярэд рекомендует iPhone людям более старшего поколения, так как он надежный, предсказуемый и постоянный в своем дизайне (как внешнем, так и ОС). Всем же, кому до 40, он советует один из 5 дюймовых Android смартфонов. Почему так? Давайте попробуем разобраться.

Три пункта, по которым Android превосходит iPhone 5

Местами с Android тяжелее совладать чем с iPhone, но это не повод отказываться от всех тех преимуществ, которые предлагает экоистема. Samsung даже сняли рекламу, в которой молодая девушка стоит в очереди за iPhone, но ее цель не заключается в покупке нового смартфона, просто она заняла место для родителей.

Новое поколение Anroid девайсов превосходит новейший Apple смартфон по трем показателям. Это в первую очередь железо, затем операционная система, ну а с недавних пор и приложения. Давайте уделим каждому из них немного внимания.

Железо

Смартфоны не обладают слишком большим или запутанным количеством технических характеристик. Все просто: размер и разрешение дисплея, количество мегапикселей у камеры, вес, габариты, объем памяти. За последние 5 лет технология в этом направлении сделала существенный скачек, и даже такие показатели как количество ядер и тактовая частота процессора не вызывают недоумения у самых обычных пользователей.

Что касается Apple, то тут выбор получается ограниченным в основном размерами девайса и продиктован лишь ценой. Очень хорошо для тех людей, которые не ищут множества вариантов. iPhones безусловно является великолепным девайсом, но при этом скучным и однообразным. То великое множество Android смартфонов, которое мы сейчас наблюдаем на рынке, дает им преимущество, ведь вы можете выбрать девайс из разного ценового диапазонов с абсолютно разными техническими характеристиками, не говоря уже о различных цветовых решениях отдельных моделей.

Операционная система

Android 4.2 Jelly Bean существенно превосходит iOS. Как минимум стоит отметить открытость системы, что несет в себе гораздо больше возможностей. И свободы. Настроить хоумскрин? Да запросто. Сделать с ним можно практически все что угодно. Как дела обстоят с хоумскрином у iOS? Никак. Все стабильно однообразно, и повлиять на это вы не можете. Но какой толк с операционной системы без приложений?

Приложения

Во-первых, стоит отметить качество. Во многом приложения iOS не хуже чем Android, иногда даже лучше. Но если взять Google Search, Maps, YouTube, Mail то они в значительной степени превосходят те аналоги, которые вы найдете на iPhone. Про карты вообще отдельная тема. Вспомните только, сколько юмора она породила в прошлом году. Это же можно сказать и про Siri. Голосовой помощник уверен, что ураган Сэнди - это хоккейная команда.

Если же говорить о Google Now, то у iPhone совсем не остается шансов. Приложение снабжает вас информацией о творящемся вокруг по максимуму, а если у вас нет времени на эту информацию, то просто можете ее отложить для последующего просмотра.

Во-вторых, это количество приложений. Apple всегда гордились своим аппстором, но, судя по всему, этому настал конец. К июню количество приложений на Google Play достигнет 1 миллиона. Apple же потребуется около года для достижения этого показателя.

Мы видим, что дела компании в сегменте смартфонов не так уж и хороши, о чем также могут также свидетельствовать слухи о появлении дешевых iPhone. Собирается ли компания таким образом укрепить свои позиции, или же это шаг отчаяния?

Другие посты на эту тему можете найти тут.




    Три пункта, по которым Android превосходит iPhone 5:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: