droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Facebook запускают новый сервис Graph Search

Facebook запускают новый сервис Graph Search


Facebook недавно заявили, что собираются запустить новый сервис, который получил название Graph Search. Он расширяет возможности пользователей связанные с поиском информации в соцсети. Вы вводите поисковой запрос и получаете соответствующие фотографии и данные. Также можно будет находить других пользователей по похожим интересами, или, если вы проголодались и собираетесь посетить какой-то из локальных ресторанов, почитать отзывы на эту тему.

facebook-graph-search

Захотели посетить индийский ресторан? Можете искать отзывы среди друзей индусов, а когда будете в Париже, то вашему вниманию будут предоставлены рекомендации знакомых парижан.

kinky-women

Подобный поиск может привести вас даже к свиданию, для этого вы можете ввести поисковый запрос типа "одинокая девушка, которая живет в моем городе и любит Star Wars". В отличии от Google поиска Graph Search опирается только на информацию ваших друзей. Таким образом, получается что, чем более социально активным пользователем вы являетесь, тем больше результатов получите. Проект разработан бывшими участниками Google Dream Team, среди которых числится и Lars Rasumussen. В свое время он участвовал в создании Google Maps и Google Wave.

facebook-sponsored-graph-search-mockup-done

Хотя сразу после заявления о Graph Search акции Facebook упали на 1.5% до $30.46, но остается очевидным, что новая фича станет очередной золотой жилой для компании.

Запуск подобного обновления занимает достаточно длительный промежуток времени, так что воспользоваться Graph Search возможно не получится в ближайшее время. Тут можно записаться в очередь.




    Facebook запускают новый сервис Graph Search:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: