droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Samsung Galaxy S4: станет ли беспроводное зарядное устройство Qi реальностью?

Samsung Galaxy S4: станет ли беспроводное зарядное устройство Qi реальностью?


Samsung готовятся к выходу нового флагмана, который получил название Galaxy S4. Есть все шансы, что это будет самый популярный телефон 2013 года, так что наличие огромного количества слухов, заполонивших интернет, выглядит вполне естественно. Большинство из них утверждают, что телефон будет представлен на MWC 2013 в следующем месяце, после чего начнутся первые продажи девайса.

Samsung Galaxy S4 станет ли беспроводное зарядное устройство Qi реальностью

Есть одна очень интересная информация касательно способа зарядки нового смартфона. Изначально Galaxy S3 должен был укомплектовываться беспроводным зарядным устройством, но этого не произошло. Скорее всего, Galaxy S4 восполнит эту потерю. Речь идет о стандарте Qi, который был разработан благодаря Wireless Power Consortium. С уверенностью можно заявить, что в дальнейшем это станет трендом, а многие смартфоны будут по умолчанию оснащены всеми необходимыми для этого устройствами. Но пока вам придется отдельно докупать подобную зарядку.

Что касается самого стандарта, то Qi позволяет заряжать различного рода девайсы без проводного подключения к источнику питания. Требуется просто разместить смартфон на зарядном устройстве, как процесс начнется сам по себе. У стандарта есть один существенный недостаток. Его радиус действия достигает всего 4см. Изначально Samsung хотели использовать резонансно магнитное зарядное устройство, которое позволило бы увеличить зону действия до 2 метров, но это оказалось невыполнимой задачей, так что выбор пал на Qi. В целом стандарт ждет светлое будущее, так как беспроводные зарядные устройства уже начали устанавливать даже в автомобилях. Что касается цены новой зарядки от Samsung, то она не должна превысить 70 долларов.

Все меньше времени осталось до выхода Samsung Galaxy S4, а это значит, что скоро появится достоверная информация о новом девайсе, а пока приходится довольствоваться слухами.




    Samsung Galaxy S4: станет ли беспроводное зарядное устройство Qi реальностью?:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: