droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Создаем локальный и облачный Nandroid бекапы при помощи Orange Backup

Создаем локальный и облачный Nandroid бекапы при помощи Orange Backup


Создаем Local и Cloud Nandroid бекапы без Recovery

Nandroid бэкап вашего Android девайса может спасти вас от утери ценных данных и предотвратить мучительное восстановление настроек. Пользователи часто прибегают к использованию ClockworkMod Recovery и TWRP для создания Nandroid бэкапов, но существует множество приложений, которые не требуют этого. Об одном из них вы узнаете из этого поста. Orange Backup - прекрасный инструмент, который позволяет создать Nandroid бэкап в один тап, архивируя и отправляя данные в выбранное вами облачное хранилище. Приложение работает только при открытом root-доступе на девайсе. Orange Backup позволяет создавать резервные копии отдельных разделов; заливать данные, используя только Wi-Fi и/или во время зарядки и многое другое.

На данный момент Orange Backup поддерживает автоматическую загрузку файлов на Google Drive, Dropbox или любой другой сервис, который поддерживает FTP трансферы. Приложение работает как с ClockworkMod Recovery, так и с TWRP.

Интерфейс приложения сделан в соответствии с последними Android гайдлайнами. На главном экране вы найдете записи о всех своих бэкапах. Боковая панель содержит в себе анинсталлер, таск киллер, регистратор событий, информацию о девайсе и инструменты настройки системы. А кнопка меню дает доступ к опциям, которые позволяют загрузить последний бэкап в облако, перезагрузиться в режиме восстановления и удалить ненужные бэкапы в один тап.

Во время первого запуска вам предлагается проверить производителя и модель девайса. Эта информация автоматически показывается приложением. Затем необходимо выбрать Dropbox, Google Drive или FTP в качестве облачного хранилища.

Для того, чтобы создать бэкап текущего Android ROM, вам просто необходимо нажать на кнопку с волшебной палочкой на главном интерфейсе Orange Backup, далее приложение все сделает самостоятельно, информируя о процессе через строку состояния.

Если же вы хотите вмешаться в процесс и задать ему определенные параметры, то необходимо перейти к экрану настроек, где вы найдете множество разных опций. Далее о некоторых из них.

Automatic Backup

Эта опция позволяет устанавливать временной промежуток, через который будет осуществляться автоматическое резервное копирование. Также тут можно установить ограничение на количество бэкапов: старые будут заменяться новыми после успешного проведения последних.

Backup Name

Тут вы можете установить параметры, исходя из которых, все последующие бэкапы будут называться.

Backup Configuration

Эта опция позволяет выбрать тип бекапа: полный, частичный или TWRP специализированный. Для локальных бэкапов можете указать место хранения. Также опция позволяет выбирать отдельные разделы для проведения операции. Помимо этого вы можете настроить экран таким образом, что он не будет отключаться на время проведения бэкапа, а по завершении процесса ваш девайс предупредит вас посредством вибрации.

Cloud Configuration

Тут вы найдете все нюансы работы с облаком: замена старых бэкапов новыми, загрузка при помощи Wi-Fi и/или во время зарядки, включение/выключение фичи.

ZIP Configuration

Эта опция позволяет запаковывать данные только в ZIP файлы, которые можно разделять на несколько в том случае, если резервная копия очень много весит, а в облачном сервисе установлено ограничение на размер загружаемого файла. Также вы можете установить пароли на распаковывание.

Orange Backup потребует от вашего девайса операционной системы не ниже Android 2.3 Gingerbread. Скачать приложение можно с Гугл Плей (Google Play) бесплатно.




    Создаем локальный и облачный Nandroid бекапы при помощи Orange Backup:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: