droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android G Cloud Backup на отлично справится с созданием бэкапов для вашего Android устройства

G Cloud Backup на отлично справится с созданием бэкапов для вашего Android устройства


G Cloud Backup на отлично справится с созданием бэкапов для вашего Android устройства

Название приложение может натолкнуть вас на мысли о том, что его автором является Google, но это не так. Создатель G Cloud Backup известен под ником Genie9. А теперь немного о самом приложении. Его основная задача - создание резервных копий смс сообщений, контактов, списков вызовов, содержимого внешней SD карты. Также G Cloud Backup поддерживает бекап фото, видео и аудифайлов. Несмотря на специфику приложения, оно не требует root-доступа, что бесспорно очень важно для многих пользователей. В качестве облачного хранилища G Cloud Backup использует Amazon S3. Давайте попробуем выяснить, насколько приложение справляется со своей задачей.

G Cloud Backup обладает очень простым пользовательским интерфейсом. При этом приложение оснащено достаточно большим количеством возможностей. К каждому пользовательскому аккаунту прилагается 1 ГБ места в облаке. Естественно бесплатно. Указанный выше объем можно увеличить до 8 ГБ. Придется проявить некоторую социальную активность: рассказать друзьям в Facebook, ретвитнуть. Что касается платных опций, то речь идет о 16 и 32 ГБ, которые можно приобрести на год или в пожизненное пользование.

Первая вкладка приложения, которая предстанет перед вами, - приборная панель. Она может показаться слегка ограниченной в плане представленной информации, но там размещено все самое необходимое: следующий запланированный бэкап, количество использованного в облаке пространства, текущие и прошедшие процессы. Внизу находятся опции по получению дополнительного места (как платно, так и бесплатно). Так получилось, что они занимают очень много места и привлекают к себе больше внимания, чем вся необходимая вам информация, размещенная на панели инструментов. Но для разработчиков это способ заработать деньги, так что стоит отнестись с пониманием.

  

Две другие вкладки - списки с флажками. Все предельно просто, понятно и, главное, эффективно. Суть вкладок заключается в том, что вы выбираете из списка те элементы, которые нуждаются в создании резервных копий.

Что касается настроек, то они позволяют выбирать конкретное время или определенные условия для создания бэкапа: при подключении к ПК, в зоне действия Wi-Fi. Также G Cloud Backup можно настроить таким образом, что создание резервной копии будет прекращаться в том случае, если заряд батареи опустится до определенного уровня. Все направлено на то, чтобы максимально разумно использовать как батарею вашего девайса, так и ваши деньги, которые могут быть потрачены на оплату сотового интернета.

  

Как сервису, так и приложению можно дать исключительно положительную оценку. Но 80 долларов за пожизненное пользование 32 гигабайтами как-то многовато, тем более что конкуренты достаточно часто предоставляют более дешевые, или вообще бесплатные решения. Если вы заинтересовались, то можете скачать  G Cloud Backup c Google Play по этой ссылке.




    G Cloud Backup на отлично справится с созданием бэкапов для вашего Android устройства:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • MegaKIlya

      Все бы хорошо но как удалить старые копии))