droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Big News - новый крутой виджет

Big News - новый крутой виджет


Big News - новый крутой виджет

С виджетами на Гугл Плей (Google Play) проблем нет. Выбрать можно на любой вкус и цвет, но таких удобных и многофункциональных как Big News мало. Помимо этого стоит отметить дизайн, который очень удачно вписывается в то, что получило название Holo интерфейс.

Big News не обладает собственным приложением для чтения новостей, вместо этого он взаимодействует с фидами Google Reader. Получается, что виджет становится инструментом для чтения. Что касается размеров, то возможны конфигурации начиная от 2х2 и заканчивая 4х4. Вы также можете менять цвет как текста, так и фона. Для последнего существует несколько опций яркости и прозрачности. Также виджет может отображать картинки, размещенные в постах с RSS фидов, но можно выбрать только текстовый вариант.

  

Big News также позволяет выбирать количество строк под заголовок и текст. Но режим прокрутки отсутствует. Хотелось бы видеть эту проблему решенной в следующих версиях.

В правом нижнем углу виджета расположена кнопка, нажатие на которую приводит к появлению четырех опций: "отметить прочитанным", "обновить", "перейти далее" и "перейти к настройкам". Как основную кнопку, так и опции разглядеть достаточно непросто, но только вы привыкните к их расположению, как эта проблема перестанет вас беспокоить.

Если же вы нажмете на виджет, то это действие перенаправит вас к браузеру, где вы сможете прочитать весь пост. В качестве альтернативы Big News может использовать для этих целей Deer Reader.

Запуск Big News из ящика приложений по умолчанию направит вас в меню настроек, где вы можете выбрать какие новости необходимо отображать, настроить синхронизацию и уведомления.

  

Что касается синхронизации, то советуем вам ее включить, так как в противном случае могут возникать некоторые проблемы с обновлением фида.

Если же вы являетесь обладателем Jelly Bean девайса, то в этом случае Big News позволит вам использовать уведомления, которые будут отображать название поста и начальный текст (при желании можно включить отображение изображения, находящегося в заголовке) вместе с некоторыми кнопками (поделиться, перейти далее). Создатели Big News очень отлично справились с новыми особенностями Jelly Bean. Это же касается и поддержки локскрина, которая была представлена с Android 4.2. Хотя последняя версия ОС пока еще не слишком распространена, а большинство виджетов в такой фиче не особо то и нуждаются, но сочетание Big News с поддержкой локскрина является очень полезной особенностью.

  

Приложение можно скачать с Play Store бесплатно, но при этом существует Pro версия, обладающая расширенными возможностями. За нее придется заплатить 1 доллар и 29 центов.




    Big News - новый крутой виджет:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: