droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Nexus 10: 15 советов и хитростей

Nexus 10: 15 советов и хитростей


15 советов и хитростей

Вы недавно приобрели Nexus 10 или уже продолжительное время пользуетесь девайсом? Это не важно. В любом случае мы готовы вам помочь, и не важно для каких целей вы надумали использовать свой планшет. Мы постараемся объяснить вам как взять по максимуму от своего девайса. Вашему вниманию предоставляется 15 советов и хитростей.

1. Выберите ориентацию экрана

Как правило, экран Nexus 10 вращается относительно положения девайса. Вы можете это изменить, вызвав меню быстрых настроек (свайп вниз от правого верхнего угла). Там вы увидите соответствующую иконку, которая позволит зафиксировать положение экрана.

2. Скачивайте оптимизированные для планшета приложения

Не все приложения будут корректно работать на Nexus 10, а особенно те, которые не поддерживают плотность пикселей экрана вашего девайса. Если хотите в полной мере насладиться графикой и получить максимальное удобство, то скачивайте только оптимизированные приложения. Но также будьте готовы к тому, что этим правилом пренебрегать, так как не всегда найдется контент, рассчитанный на большой экран.

3. Включите Daydream

Пользуйтесь размерами своего экрана даже когда девайс находится на зарядке. Для этого необходимо включить Daydream: Settings —> Device ----> Display. Также можете воспользоваться расширенными возможностями.

4. Включите полноразмерную клавиатуру

А почему бы и нет? Ведь размеры экрана позволяют это сделать. Он того стоит, особенно если вы используете планшет вместо лэптопа. Для этого перейдете в настройках к меню языков и ввода: Settings —> Language and Input. Нажмите кнопку настроек напротив Android клавиатуры, затем Advanced Settings –> Custom Input Styles. В отрывшемся окне необходимо выбрать Add Style. Выберите язык и сманите раскладку с QWERTY на PC. Нажмите кнопку Add. Теперь эта клавиатура появится в списке. Включите ее и вернитесь в меню ввода, там необходимо перейти в пункт Input Languages и изменить опцию Use System Langauge на выбранный вами язык.

5. Смотрите HD фильмы

С таким экраном нельзя пренебрегать просмотром фильмов на Nexus 10. Дело тут не только в размере, а и в разрешении. Выберете вы Google Play Store, YouTube, Vimeo или любой другой источник - не важно. И формат самих файлов тоже роли не играет: Nexus 10 поддерживает AVI, MP4, DivX и множество других.

6. Установите Adobe Flash

Вы уже не найдете Adobe Flash на Google Play, но все еще можно скачать APK c XDA форума. Ваш девайс пока поддерживает Flash в отличии от iOS устройств, так что не упустите свой шанс. Но прежде чем его устанавливать, включите опцию unknown sources в меню settings –> security.

7. Используйте Nexus 10 вместо Kindle eReader

Действительно, зачем вам нужен Kindle, если вы можете получить доступ к самой большой электронной библиотеке прямиком с своего Nexus 10? Просто скачайте соответствующее приложение.

8. Не забывайте о предварительно загруженном контенте

Если вы покупали свой Nexus 10 в США то можете отыскать на нем музыку таких исполнителей как Minus the Bear и the Rolling Stones, "Ледниковый период" и парочку журналов. Если же это все вас не интересует, то просто удалите контент с девайса.

9. Используйте Movie Studio для редактирования фильмов

Приложение стало частью Android еще с версии 3.0, но только сейчас дозрело для серьезной работы. Редактируйте фильмы прямиком на своем девайсе, ведь Movie Studio обладает всеми необходимыми для этого возможностями.

10. Подключайте планшет к телевизору

Nexus 10 оборудован стандартным micro HDMI разъемом. Для подключения к телевизору вам потребуется кабель. А о том чтобы перевести 2550x1440p в 1080p позаботится сам планшет. Только не забудьте его выключить, перед тем как подключать или отключать кабель.

11. Делайте скриншоты

Отсутствие кнопки принт скрин не помеха. Чтобы сделать скриншот на Nexus 10 зажмите кнопки power и volume.

12. Создайте гостевую учетку

Поддержка многопользовательского режима - это одна из самых коронных фишек Android 4.2. Пользователи гостевой учетки будут видеть совершенно иные приложения, изображения и настройки. Для этого перейдите по указанному маршруту: Settings –> Device —> Users. Выберите опцию "Add User", а затем "Not now". Новый аккаунт появится в списке.

13. Скачивайте контент с Гугл Плей (Google Play) для офлайн использования

Google Play работает в потоковом режиме, это позволяет экономить место на вашем девайсе, но если интернет соединение отсутствует, то неплохо бы иметь заранее припасенный контент. Для этого в приложении Google Play необходимо выбрать "Make Available Offline" в Меню. Теперь вы сможете скачивать контент с Android маркета прямиком на свой Nexus 10.

14. Световые уведомления

И так, если вы не в курсе, то Google использует белый свет для Gmail или SMS, зеленый - для 100% заряда батареи, синий - для Facebook уведомлений, желтый - для Google Talk и красный для Google+.

15. Используйте Android Beam

Вы можете делиться контентом со смартфонами, которые поддерживают NFC, используя Android Beam. Вот все что вам для этого необходимо:

  1. Разместите необходимый контент в Beam.
  2. Положите телефон на Nexus 10.
  3. Нажмите на экран после того как увидите уведомление "touch to beam".

Два NFC сенсора вашего Nexus 10 расположены возле фронтальной и главной камер.




    Nexus 10: 15 советов и хитростей:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Krokhin Anatholy

      пп. 4. Не нашел русский и греческий языки в PC раскладке. Неужели есть африкаанс, а русского нет?