droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Устанавливаем Messaging App - новое приложение с прошивки CyanogenMod 10 (APK)

Устанавливаем Messaging App - новое приложение с прошивки CyanogenMod 10 (APK)


CyanogenMod 10 Messaging App

Messaging App с последних CyanogenMod 10 ROMов не только выглядит прекрасно, а и обладает некоторыми отличными от стокового Android приложения фичами. Если на вашем девайсе установлена одна из последних версий CyanogenMod 10 nightly ROM, то приложение доступно вам по-умолчанию. Если же речь идет о любой другой прошивке, основанной на СМ10, то Messaging App можно без труда установить. Подробно об этом далее.

Запустив CM10 Messaging app впервые, вы не заметите никаких отличий между ним и стоковым ICS или Jelly Bean приложением. Но на деле все обстоит слегка иначе. В процессе изучения вы столкнетесь с несколькими уникальными фичами. Все прошивки CyanogenMod известны в первую очередь своей повышенной продуктивностью, именно на этом делается акцент и в Messaging app. Давайте более детально ознакомимся с этим аспектом приложения.

Обновленные уведомления

С Android 4.1 Jelly Bean мы увидели обновленную систему уведомлений, которая позволяет взаимодействовать с приложением без какой-либо необходимости в его прямом использовании. Также новой стала возможность растягивать уведомления. Это очень удобно, если последнее содержит в себе много текста, а некоторые кнопки скрыты. CM10 SMS приложение поддерживает обе эти фичи.

21 22

Вы можете позвонить прямиком из уведомления, или написать быстрый ответ (Quick reply), не открывая Messaging app. Но в случае с несколькими сообщениями одновременными сообщениями от одного пользователя такая возможность исчезает. Было бы неплохо это исправить, но тут скорее всего дело на в CM 10, а в самих Android уведомлениях.

Быстрый ответ (QuickMessage)

Для многих пользователей SMS приложение является наиболее используемым среди всех остальных на смартфоне. В любом случае вы регулярно получаете текстовые уведомления от различных сервисов. При этом быстрый доступ к ним без необходимости использования основного приложения выглядит весьма привлекательно. Android Messaging app такой возможностью вас не порадует, чего не скажешь о CyanogenMod приложении. СМ 10 Messaging app поддерживает всплывающие окна для каждого полученного сообщения.

31 32

При этом не забывайте, что работающая фича QuickMessage блокирует опцию быстрого ответа через уведомления. Не ясно, почему так, ведь было бы очень неплохо объединить обе возможности.

Использование шаблонов и жестов

С Android 4.0 Ice Cream Sandwich Google предоставили пользователям возможность отвечать на звонки готовыми шаблонными сообщениями в том случае, когда вы не можете ответить иначе. Для Messaging app команда CM не просто осуществила эту фичу, а и связала ее с жестами: для каждого текстового шаблона вы назначаете жест, а когда необходимо ответить - просто проводите по экрану заданным ранее образом.

41 42

Шаблоны можно добавлять и редактировать в настройках, причем для каждого можно назначать свой жест. Действие этой фичи невозможно в QuickMessage или Quick reply, но даже с таким раскладом она может помочь вам сэкономить кучу времени.

Другие фичи

CyanogenMod славится расширенными настройками как самого ROM, так и принадлежащих ему приложений. Это позволяет пользователям настроить все так, как им хочется, а не так, как решили разработчики. И Messaging app не исключение. Настройки приложения позволяют:

  • Удалять старые сообщения автоматически, выбрав при этом то их количество, которое будет поддерживаться во время общения;
  • Включать/выключать отчеты о доставке смс и ммс и отчеты о прочтении ммс;
  • Быстро находить сообщения, хранящиеся на сим карте;
  • Включать/выключать автопоиск ммс;
  • Выключать/выключать уведомления;
  • Выбирать мелодию для уведомлений и настраивать кастомный вибросигнал;
  • Включать уведомления вибрацией на время звонка;
  • Включать/выключать всплывающие окна для QuickMessage;
  • Включать/выключать автоматическое снятие блокировки при получении сообщения;
  • Включать/выключать закрытие всех сообщений при нажатии "Close" для QuickMessage;
  • Настраивать шаблоны и жесты;
  • Использовать смайлы (всего их 471);
  • Настраивать отображение даты и времени;
  • Менять Unicode символы на общие.

Вы видите, что приложение CM 10 обладает обширным количеством различных функций, при этом оно оснащено очень простым и удобным интерфейсом, что делает его одним из лучших в своей сфере.

Установка

Написанное выше натолкнуло вас на мысли о том, что не плохо было бы испробовать новое приложение на практике? Если на ваше девайсе установлена ОС CyanogenMod 10 nightly, то можете просто обновить систему - при этом не потребуется никакого вайпа, а все ваши сообщения автоматически загрузятся в CM10 Messaging app.

Не забывайте, что приложение работает только с теми ROM, которые основаны на CM10: AOKP, Paranoid Android, Codename Android и Bugless Beast. Но это в теории, на практике многое еще стоит проверить.

Перед тем, как устанавливать Messaging app, не забудьте сделать резервную копию Mms.apk файла с /system/app.

Существует два способа установки:

Метод прямого копирования

  1. Скачайте один из APK файлов, указанных внизу поста.
  2. Установите его на девайс как системное приложение и назначьте права 644 (rw-r–r—).

Метод Recovery

  1. Скачайте один один из zip файлов и поместите его на SD карту девайса.
  2. Перезагрузите устройство в режим Recovery и установите zip файл.
  3. Затем очистите кэш и dalvik кэш и перезагрузите девайс.
  4. Если что-то пошло не так, просто верните припасенную копию Mms.apk файла.

Скачать необходимые файлы:

APK версия: Stock | Inverted 
Recovery  Zip: Stock | Inverted




    Устанавливаем Messaging App - новое приложение с прошивки CyanogenMod 10 (APK):
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: