droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Дизайн приложений – ахиллесова пята Google

Дизайн приложений – ахиллесова пята Google


Дизайн приложений – ахиллесова пята Google

Многие фанаты iPhone в споре с любителями Android часто упоминают тот факт, что приложения Apple экосистемы выглядят более симпатично. Да, для большинства приложений такое утверждение справедливо, но если взять Google apps, то с ними все иначе. Например, Youtube приложение исполнено на совесть, оно не только выглядит прекрасно, а еще и радует своих пользователей простотой и доступностью управления; Google Music же можно без труда назвать лучшим музыкальным Android приложением.

Но один разработчик, некоторое время работавший на Google думает, что компания может гораздо больше.

Крис Халберт, сотрудник iOS, который несколько месяцев провел на "вражеской территории", участвуя в разработке Google Maps приложения для iOS, утверждает, что компания просто не относится к дизайну настолько серьезно насколько это возможно. Если в Apple этот аспект прорабатывается на самых ранних стадиях каждого проекта, то для Google как правило такая практика чужда. Google Maps для iOS разрабатывались с учетом пожеланий сторонних разработчиков, поэтому дизайнеры принимали участия с самого начал. Результат каждый может оценить самостоятельно.

Конечно, можно назвать Криса троллем, так как он работает на Apple, и подобные высказывания могут оказаться провокацией, но доля правды в них, безусловно, имеется.




    Дизайн приложений – ахиллесова пята Google:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: