droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Ставим CM10.1 M1 custom ROM на Google Nexus 7

Ставим CM10.1 M1 custom ROM на Google Nexus 7


Ставим CM10.1 M1 custom ROM на Google Nexus 7Кастомный ROM CyanogenMod 10.1 M-Series был создан специально для Nexus 7. В этом посте вы найдете всю необходимую информацию о его установке.

Туториал предназначен для опытных пользователей Google Nexus 7, которые хотя испробовать CM10.1 M1 build ROM. Прошивка обладает множеством новых фичь, а так как основана она на Android 4.2.1 Jelly Bean, то также несет в себе все преимущества стоковой ОС. Перед тем как приступать к установке, убедитесь, что после прочтения этого туториала у вас не возникло никаких вопросов.

Для того чтобы все прошло удачно, вам необходимо выполнить ряд подготовительных действий:

  • Перед вами ежемесячный выпуск CM10.1, более стабильный чем Nightlies, но так как это не финальная версия, то вы можете столкнуться с некоторыми багами и ошибками. Помните об этом.
  • ROM файлы, указанные в этом посте, предназначены только для Google Nexus 7 GSM International.
  • Перед тем как ставить новый кастомный ROM вы должны разлочить бутлоадер, получить root-доступ и установить образ Recovery на своем планшете. В противном случае установить CM 10.1 M1 не удастся.
  • Используйте режим Recovery для того, чтобы сделать бекап текущего ROM. Это спасет вас в том случае, если новый ROM установить не удастся.
  • Включите опцию USB отладки в Android Developer Options меню.
  • Не забывайте, что вся ответственность за ваш девайс ложиться на ваши же плечи, так что в случае неудачи не стоит винить нас в чем-либо.
  • Убедитесь в том, что вы сделали резервные копии всех важных данных и переместили все файлы в надежное место (например на внутреннее SD хранилище).
  • Внимательно отнеситесь к каждому пункту туториала, любая упущенная мелочь может привести к нехорошим последствиям.
  • Для тех пользователей, у которых уже установлен один из CM 10.1 ROM'ов, пункт про вайп данных не является актуальным, так как они могут просто обновить свою текущую ОС более новой версией.

Ставим CM10.1 M1 custom ROM на Google Nexus 7

  1. Скачайте ROM файл тут, сохраните его на рабочем столе вашего ПК, но не распаковывайте.
  2. Скачайте Gapps файл здесь. Также сохраните и не распаковывайте его.
  3. Подключите планшет к компьютеру и переместите указанные выше файлы на SD карту вашего Nexus 7. Отключите планшет от ПК.
  4. Выключите свой девайс.
  5. Загрузите Nexus 7 в CWM Recovery, для этого необходимо зажать обе кнопки громкости и павер до тех пор, пока не произойдет загрузка. Также можно использовать TWRP Recovery.
  6. Создайте Nandroid бекап текущего ROM, используя "backup and restore" опцию в меню CWM Recovery. Когда резервная копия будет готова, можете переходить к следующему пункту. Если же этот бекап у вас уже имеется, то можете пропустить этот шаг.
  7. Теперь необходимо выбрать опцию "wipe data/factory reset" и подтвердить начало процесса.
  8. Следующий шаг - установка указанных в первых двух пунктах файлов. Для этого необходимо выбрать опцию "install zip from SDcard", а затем "choose zip from SDcard". Сначала выберите CM10.1 M1 custom ROM zip файл и установите его. Затем проделайте аналогичную  операцию с Gapps файлом.
  9. После того, как оба файла будут успешно установлены, необходимо вернуться в CWM Recovery и выбрать "reboot system now".

Первая загрузка займет больше времени чем обычно (в среднем пять минут). Если же она затянулась больше чем на 10 минут, то ROM не был установлен правильно. В таком случае вам необходимо выключить планшет и повторить туториал с пятого пункта.




    Ставим CM10.1 M1 custom ROM на Google Nexus 7:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: