droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Устанавливаем WhatsApp Messenger на Google Nexus 7 Wi-Fi

Устанавливаем WhatsApp Messenger на Google Nexus 7 Wi-Fi


Устанавливаем WhatsApp Messenger на Google Nexus 7 Wi-Fi

WhatsApp Messenger - это одно из самых популярных приложений-мессенджеров для Android, Blackberry, iOS и Symbian S60 девайсов. А так как Google Nexus 7 Wi-Fi не поддерживает работу сим карты, то и приложение просто так работать на планшете не станет. Но это не проблема, разработчики позаботились о том, чтобы WhatsApp можно было использовать на вашем планшете: в этом посте вы найдете подробное руководство.

WhastApp Messenger для Android использует как мобильный интернет, так и WiFi. В первом случае вам понадобится активный мобильный номер и приложение, которое привяжет его к вашему планшету. Но сам номер не может быть использован с другим WhatsApp Messenger аккаунтом.

Автором связующего звена для вашего Nexus 7 WiFi и WhatsApp Messenger выступил XDA разработчик AnonFBI. Далее мы предоставляем вам подробную инструкцию:

  1. Скачайте программу BlueStacks для вашего Windows ПК тут. Это Android эмулятор, который необходимо установить на вашем компьютере.
  2. Скачайте WhatsApp APK файл здесь. Этот билд версии 2.8.7326 далеко не последний, но он корректно работает с Nexus 7 WiFi.
  3. Скачайте SRT AppGuard APK тут. Этот инструмент позволит осуществлять интернет доступ для WhatsApp.
  4. Подключите планшет к ПК и переместите на внутреннюю SD карту WhatsApp и SRT AppGuard APK файлы. Оставьте копию первого на компьютере.
  5. Перейдите к WhatsApp APK файлу на ПК и откройте его при помощи BlueStarcks: в контекстном меню выберите опцию "Open with BlueStarcks APK Installer". Это позволит установить WhatsApp в BlueStack эмуляторе.
  6. Найдите WhatsApp APK файл на Nexus 7, используя файл эксплорер. Установите WhatsApp APK.
  7. Теперь можете установить SRT AppGuard APK, но не запускайте WhatsApp.
  8. Запустите SRT AppGuard и выберите пункт меню "Secure a new app".
  9. Из списка приложений выберите WhatsApp. Подтвердите действие во всех появляющихся окнах.
  10. Когда SRT AppGuard закончит работу над WhatsApp, вам потребуется отредактировать работу приложения в Nexus 7. Для этого необходимо выбрать "Manage your Secure Apps" в главном меню AppGuard, а затем - "WhatsApp".
  11. Затем нужно найти и отключить опцию "Read Phone Status and Identify in the list".
  12. Теперь необходимо запустить BlueStacks Android эмулятор на компьютере;
  13. кликнуть на пункт меню "My Apps";
  14. дважды кликнуть на иконку WhatsApp, это действие запустит приложение;
  15. кликнуть на "Agree and continue".
  16. Из появившегося списка необходимо выбрать страну, после чего - ввести номер телефона, активированный в секции Phone Number. Не используйте тот номер, которым пользуетесь постоянно.
  17. Приложение проверит подлинность номера, после чего вы получите смс с трехзначным кодом. После этого необходимо закрыть BlueStacks на вашем компьютере.
  18. Запустите WhatsApp на Nexus 7 и нажмите на кнопку "accept". Выберите код страны и убедитесь, что ввели тот же номер, что и в пункте 16 для BlueStacks.
  19. После того, как появится ошибка "SMS Verification Error", вам необходимо будет выбрать опцию "Call Me" и подтвердить WhatsApp с телефона. Приложение выдаст другую ошибку, после чего вы сможете кликнуть на Опции.
  20. Выберите опцию "Enter Code" и введите трехзначный код, о котором речь шла в 17 пункте.
  21. На этом все. Ваш номер и WhatsApp на Nexus 7 были проверены, подтверждены и должны работать.




    Устанавливаем WhatsApp Messenger на Google Nexus 7 Wi-Fi:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • sv10

      в 20 пункте пишет - похоже, ваш клиент был изменен. загрузите последнюю версию с нашего сайта.... хотя версия последняя!( подскажите, что делать?!

    • гость

      достаточно просто скачать новую версию (сам файл apk) с сайта разработчика, установить, ввести номер телефона...получить на него 6-ти значный код и ввести его в ватсапп на нексусе...и все работает

      • Тожегость

        Именно!

        • ааа

          А как контакты как туда добавить в таком случае?