droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Настраиваем хоумскрин своего девайса при помощи UCCW

Настраиваем хоумскрин своего девайса при помощи UCCW


Настраиваем хоумскрин своего девайса при помощи UCCW

Сегодня речь пойдет о том, как сделать свой девайс еще более уникальным. Что для этого необходимо? Просто скачать приложение UCCW и пару инструментов. Зачем это делать? Действительно, актуальный вопрос. Можно оставить все так, как решили производители девайса, в этом же нет ничего плохого. При этом можно настроить хоумскрин полностью под свои потребности. Согласитесь - это явно лучше, чем привыкать к навязанному со стороны. 

Необходимые инструменты

Можете вздохнуть с облегчением: root-доступ не нужен! Также не потребуется каких-либо сверх умений. Все предельно просто. А если что-то пойдет не так, то вы без труда сможете вернуться к нормальному режиму.

Ваша первая задача - определиться с лаунчером. Если вы отдаете предпочтение какому-то конкретному, то пользуйтесь им. Самые хардкорные UCCW юзеры обычно используют Apex Launcher, также можете обратить внимание на Nova Launcher. Последний работает прекрасно как в платной, так и в бесплатной версии.  Можете ознакомиться со списком лаунчеров здесь.

launchers

Если же вы используете кастомный лаунчер, советуем вам создать бекап для настроек хоумскрина. Так будет гораздо проще вернуть все на прежнее место. Для этого можете скачать приложение MyBackup с Гугл Плей (Google Play), или же использовать любой другой близкий вам метод.

Теперь надо подумать над иконками. Настроив свой хоумскрин, используя UCCW, вы навряд ли захотите оставить стоковые иконки. На Гугл Плей есть несколько разных вариантов, советуем вам ознакомиться с Phoney Apex Nova ADW Holo. В приложении вы найдете около тысячи различных вариантов.

icons

Следующий шаг - выбор обоев. Гугл Плей в помощь. Ищите. Советовать что-то безрезультатно, так как каждый обладает индивидуальным вкусом (с иконками проще, так как в их случае выбор более ограничен).

Теперь, когда вы определились с лаунчером, выбрали кастомные иконки и подобрали наиболее понравившиеся вам обои, можно и о главном инструменте подумать. Скачайте UCCW здесь. Приложение абсолютно бесплатное.

Приступим к делу!

Начинается самая веселая часть, но прежде чем приступить к делу, советуем вам ознакомиться с тем, что другие люди сделали, используя UCCW. Как это можно осуществить? Покопайтесь на форумах, поищите источник новых идей на MyColorScreen, не забудьте про XDA и конечно же Гугл Плей (по запросу "uccw skins" вы найдете много интересного стафа).

Самый простой способ - найти понравившийся вам uzip, добавить его в UCCW, и разместить тему на хоумскрине. Что касается самого приложения, то оно предложит использовать как существующие скины, так и загрузить новые или создать свои. Также UCCW предложит вам настроить макет хоумскрина, для этого и потребуется кастомный лаунчер. И, как вы уже могли догадаться, для достижения большей уникальности придется дополнительно поработать. Но это совсем не сложно. Вы без труда сможете настроить сетку и поля хоумскрина, скрыть строку состояния или другие элементы, поместить все необходимые виджеты на экране.

Что касается виджетов, то тут все немного сложнее. UCCW позволяет делать виджеты для чего угодно: помимо часов и погоды вы можете создать виджеты батареи, строки состояния, иконок уведомлений, кастомные документы и многое другое. Вы можете управлять такими параметрами как цвет, форма, прозрачность. Немного разобравшись с приложением, вы сможете делать годные скины, которыми можно будет делиться с другими пользователями. Так что не сидите, сложа руки, и начинайте изучать новые возможности!

UCCW UCCW UCCW

Скачать apk UCCW

UCCW в Google Play




    Настраиваем хоумскрин своего девайса при помощи UCCW:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: