droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Выбери свою игру

Выбери свою игру


Выбери свою игру

Давно прошли те времена, когда игры были привилегией ПК, лэптопов и консолей. Теперь любой средний смартфон может стать вполне годной альтернативой в зависимости от случая. Понятное дело, что сидя рядом с компьютером, вы, вероятней всего, не станете играть на телефоне, но вот по пути, например, на работу, смартфон может позволить скоротать время. Изначально разработчики долго ломали головы над тем, как приспособить игры к новым условиям (тачскрину). В последствие это привело к тому, что мобильные игры стали по-своему уникальными, не имеющими аналогов на традиционных платформах. Еще один важный момент - это цена. Мобильные игры как правило стоят гораздо дешевле всех остальных.

Выбираем платформу

Многие из вас могли определиться с выбором, но для тех, кто еще думает, попробуем немного разъяснить ситуацию. Считается, что iOS - лучшая платформа для игр. Во-первых, тут вы найдете множество эксклюзивных игр, во-вторых, действительно есть из чего выбрать, так как Apple Store предлагает очень большое количество наименований. Но это пока. Все меняется,  Гугл Плей (Google Play) растет как на дрожжах. Да, большинство Android игр вы найдете и на  iOS, но это только вопрос времени. Что касается Windows Phone, то тут выбор игр самый небольшой. Есть определенное количество уникальных названий от Microsoft Studios, но их недостаточно, чтобы составить серьезную конкуренцию.

Стоит отметить также и тот факт, что в случае с Android существует такая штука как Tegra Zone - группа игр, которая работает только на девайсах, оснащенных графическим чипом Nvidia Tegra. Их основное отличие - это графика, но есть и пару уникальных названий. Также некоторыми своими играми обладает и линейка смартфонов Xperia от Sony.

Кроме этого Android позволяет загружать игры от сторонних производителей (такие вы не найдете на Гугл Плей). Еще одно проявление открытости платформы.

Что касается Windows Phone, то в случае с этой платформой стоит отметить также и доступ к Xbox Live аккаунту. Заработанные на телефоне балы, вы можете добавлять к ранее полученным на самой консоли или на ПК. Также эта фича очень нехило способствует поддержке мультиплеера.

С технической же точки зрения многое зависит от каждой конкретной модели смартфона и непосредственно самой игры.

Игры!

Мы постарались охватить как можно больше разных игр, так что будьте готовы к тому, что некоторые из них будут использовать ваш смартфон по максимуму и быстро садить батарею. Учитывайте это при длительных поездках.

Игры в слова

Данный вид игр заключается в различных манипуляциях над буквами. Необходимо убить пару минут свободного времени? В такой ситуации это очень неплохой вариант, тем более что можно играть с друзьями по сети.

Игры в слова

Letterpress (iOS, бесплатно): Перед вами Боггс с полем 5х5. Вы должны создавать слова и таким образом завоевывать себе пространство и не давать противнику забирать новые буквы. Все предельно просто.

Scramble with Friends (iOS, Android, $2.99): Вариант предыдущей игры, который позволяет играть по сети с друзьями или случайными игроками.

Wordament (Windows Phone, бесплатно): Вариация Scramble для Windows Phone с некоторыми дополнениями: использование определенных букв и слов дает вам некоторые бонусы.

Puzzlejuice (iOS, $1.99): сумасшедший микс из тетриса, боггла и SameGame. Игровое пространство постепенно заполняется различными элементами. Из имеющихся на них букв вы должны составлять сова. Помимо того, что это действие поможет заработать вам балы, оно также очищает игровое пространство.

Spelltower (iOS, $1.99): Игра во многом похожа на предыдущую. Вы должны расчищать игровое пространство, находя слова, в то время как количество плитки с буквами постепенно возрастает.

Quarrel (iOS, $2.99): Это микс стратегии и игры в слова. Находя большую анаграмму вы захватываете больше территории, чем ваш противник, а сила вашей армии растет с количеством использованных букв.

Приключения

Крохотный экран смартфона может быть далеко не идеальным для подобного рода игр, но вы можете попробовать убедиться в обратном.

Infinity Blade II (iOS, $6.99): Одна из самых эпичных игр на iPhone. Сражайтесь и побеждайте! Прекрасный окружающий 3D не оставит вас равножушными.

Waking Mars (iOS, Android, $4.99): Управляйте первой экспедицией на Марс. Изучайте местную флору и фауну.

Bastion (iOS, $4.99): Прекрасная вариация консольных преключений, в которой вы должны исследовать уровни, переполненные монстрами. Окружающая среда и звуковое сопровождение вполне можно назвать одними из лучших среди всех подобных iOS игр.

Walking Dead (iOS, первый эпизод можно скачать бесплатно, все остальные - $14.99): Свежий взгляд на point-and-click приключение. Вы должны выжить во время начавшегося зомби апокалипсиса, но помните, что каждое ваше действие имеет очень длительные и всеобъемлющие последствия. Лучше всего играть в наушниках.

The Room (iOS, $1.99): Отличная комбинация пазла с красивой анимацией. Тапами и свайпами вы должны открывать секреты загадочного стола-головоломки. Взамен получите интересную историю.

Экшены

Экшены

Bit Pilot (iOS, $1.99): Вы управляете космическим кораблем. Остерегайтесь астероидов и лазерных взрывов на вашем пути.

Super Crate Box (iOS, $1.99): Отбивайте бесконечные натиски врагов. Для этого можете использовать оружие, скрытое в разбросанных тут и там коробках.

Super Hexagon (iOS, $0.99): Серьезный тест на ваши рефлексы! Вы управляете маленьким треугольником, и должны избегать вечно сужающихся и напирающих на вас стен.

Pix’n Love Rush (iOS, Android $2.99): эта неоновая аркада вернет вас в восьмидесятые. Геймплей, пиксельарт, музыка, все направлено на создание подобного эффекта.

Edge (iOS, Android, $2.99): Ваша задача заключается в том, чтобы передвигать здоровенный куб по различным уровням. Множество головоломок делает игру очень интересной.

Z0MB1ES (Windows Phone, $2.99): простой шутер с достаточным количеством оружия и плохих парней.

Age of Zombies (iOS, Android, $0.99): смотри предыдущий пункт.

AaaaaAAaaaAAAaaAAAAaAAAAA!!! (Force = Mass x Acceleration) (iOS, $3.99): Вы управляете парашютистом, который должен не только удачно приземлиться, а и собрать все бонусы, появляющиеся на его пути во время полета. Управление игрой осуществляется при помощи наклонов вашего iPhone.

Osmos (iOS, Android, $2.99): Вы управляете крохотной каплей, которая растет после поглощения других, более мелких. При этом вы должны остерегаться объектов, которые больше вас.

Головоломки

 

Смартфон без каких-либо сомнений можно назвать идеальной платформаой для головоломок. Представленные далее игры являются очень хорошим способом побега от окружающего мира.

Головоломки

drop7 (iOS, Android, $2.99): Перед вами поле 7х7. Вы должны правильно располагать появляющиеся шарики, на которых указаны цифры (от 1 до 7). Для того чтобы понять принцип игры придется усердно помозговать, но в последствии вы уже не сможете оторваться от drop7.

You Don’t Know Jack (iOS, бесплатно): Своего рода викторина, в которой каждый день появляется один новый блок вопросов. Хотите большего? Придется раскошелиться.

Bejeweled Blitz (iOS, бесплатно): Очередная три-в-ряд игра, на все про все у вас ровно одна минута. Чем она отличается от других? Графикой, анимациями и Facebook интеграцией.

10000000 (iOS, $1.99): сумасшедший гибрид игр типа три-в-ряд и RPG. Вы играете в первую, но это отражается на событиях, творящихся во второй. Ничего не напоминает?

Ilomilo (Windows Phone, $4.99): Хорошая переделка Xbox Live игры. Вы управляете двумя созданиями на их пути через уровни-лабиринты. Все это приправлено отменным дизайном.

Gerbil Physics (Windows Phone, $2.99): Вы должны разместить бомбы таким образом, чтобы взрывы вызвали максимальное разрушение. Но не все так просто, как может казаться на первый взгляд.

Super Monsters Ate My Condo (iOS, Android, $0.99): Вы должны расположить 3 или более этажей одного цвета рядом. Но будьте внимательны, так как стоящие рядом монстры периодически будут пытаться разрушить вашу конструкцию.

Zen Bound 2 (iOS, Android, $2.99): Ваша задача заключается в том, чтобы обмотать вращающиеся фигурки веревкой. При этом надо затратить минимум ресурсов. Игра действует очень успокаивающе.

Triple Town (iOS, Android, бесплатно): И опять три-в-ряд. Но особенность этой игры заключается в том, что три расположенных в ряд элемента превращаются в один более сложный. При этом остерегайтесь появления медведей. Они всячески будут мешать вам. Но это не беда: загнав зверя в угол, вы его обезвредите.

Peggle (iOS, $0.99): патинко для смартфонов. Для тех, кто не в курсе, патинко - это игровой автомат, представляющий собой промежуточную форму между денежным игровым автоматом и вертикальным пинболом.

Plants vs. Zombies (iOS, Android, Windows Phone, $4.99): Расставьте растения по сетке таким образом, чтобы они отбивали атаку зомби. Игра очень простая, но затягивает не хило.

Бессмысленные убийцы времени

Бессмысленные убийцы времени

Tiny Wings (iOS, $0.99): Помогите маленькой птичке в ее путешествии. Используйте холмы, чтобы разгоняться и взлетать. Очень красивая и яркая игра, которая абсолютно лишена смысла.

Mega Jump (iOS, Android, бесплатно): Наклоняйте смартфон таким образом, чтобы маленький монстр собрал как можно больше звездочек и не напоролся на шипы.

Traffic Rush (iOS, $0.99): С этой игрой вы на время станете регулировщиком. Направляйте и останавливайте машины таким образом, чтобы не возникало больших заторов и аварий.

Rat on a Scooter (iOS, $0.99): Нажимайте и удерживайте, чтобы управлять своим скутером. Каждый прыжок должен закончиться удачным приземлением, также не забывайте и о препятствиях.

Rayman Jungle Run (iOS, Android, $2.99): Продолжение той самой 2D игры. Только в нашем случае Rayman бегает сам, вы должны только поворачивать, прыгать и пригибаться.

Jetpack Joyride (iOS, Android, free): Barry Steakfries украл реактивный ранец и сматывается с секретной лаборатории. Вы должны помочь ему в этом нелегком деле.

Solipskier (iOS, Android, $2.99): Создавайте трассу для мчащегося на огромной скорости лыжника в реальном времени!

Canabalt (iOS, Android, $2.99): Простейшая игра, ваше участие в которой заключается в том, что необходимо помочь персонажу перепрыгивать с одной крыши на другую. Для этого просто надо нажимать на экран в нужный момент.

Punch Quest (iOS, $0.99): Для всех любителей восьмибитных игр и олдскульных консолей! Вы должны пробираться сквозь огромнейшие толпы противников используя всего два приема: прямой удар и удар в прыжке.

Hook Worlds (iOS, $0.99): 2D игра, в которой вы должны использовать веревку для передвижения по местности.

Gravity Hook (iOS, $0.99): В этой игре используется тот же прием, что и в предыдущей. Вы должны передвигаться по уровню, цепляясь веревкой за препятствия, в качестве которых служат бомбы. Но не забывайте вовремя отсоединиться.

Мультиплееры     

Ascension: Chronicle of the Godslayer (iOS, возможны покупки внутри приложения): мобильный вариант карточной игры. Хороший тест на стратегическое и тактическое мышление.

Hero Academy (iOS, возможны покупки внутри приложения): Держите оборону и не забывайте при этом атаковать противника. Большое количество различных героев сделают эту игру очень захватывающей.

Игры различных жанров

Разные жанры

Plague Inc. (iOS, Android, $0.99): Ненавидите человечество? Тогда эта игра придется вам по вкусу, ведь вы должны создать мировую эпидемию до того момента, как люди изобретут лекарство.

Eliss (iOS, $2.99): сумасшедший пазл, в котором вы должны разделять и снова объединять круги разных цветов. Звучит весьма запутанно, но на деле все обстоит иначе.

Game Dev Story (iOS, Android, $3.99): симулятор студии геймдизайна. Может оказаться очень захватывающей игрой, хотя некоторые пользователи сочтут ее скучной.

Beat Sneak Bandit (iOS, $2.99): Помогите бандиту избежать препятствий и не попасться на глаза полицейским.

Groove Coaster (iOS $2.99): Следуйте по проложенному между электронными вспышками пути и не отклоняйтесь от маршрута!

Space Invaders Infinity Gene (iOS, Android, $4.99): Экстремальная версия классической игры, которая больше похожа не на оригинал, а на Galaga. Вы должны управлять космическим кораблям, в то время как атаковать врагов он будет автоматически.

Need for Speed Most Wanted (iOS, Android, $6.99): Всеми любимые гонки. Детальная система настроек, отменная 3D графика и реалистичность сделали эту игру очень популярной среди любителей жанра.

Классика жанра

Классика жанраAtari Greatest Hits (iOS, Android, бесплатно): 100 известных всем игр со времен Atari.

Vectrex Regeneration (iOS, бесплатно): Опять же, современный взгляд на всеми любимую классику.

Pinball Arcade (iOS, Android, бесплатно, но есть возможность покупок внутри приложения): Воспроизведение классического пинбольного автомата на вашем девайсе. В игре вы найдете подробные объяснения для каждого уровня.

Lost Treasures of Infocom (iOS, бесплатно): набор текстовых и текстово-графических игр. С ним вы окунетесь в то время когда вся графика и все анимации создавались у вас в воображении.

Вот и все. Закончен наш краткий экскурс в мир игр. Если даже вы не нашли ничего понравившегося среди предложенных игр, то наверняка у вас сложилось понимание того, в каком направлении стоит искать.




    Выбери свою игру:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: