droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Делимся приложениями между разными аккаунтами на Android 4.2 планшетах, используя AppShare(+)

Делимся приложениями между разными аккаунтами на Android 4.2 планшетах, используя AppShare(+)


Делимся приложениями между разными аккаунтами на Android 4.2 планшетах, используя AppShare(+)

Доступная исключительно владельцам планшетов, поддержка нескольких пользовательских аккаунтов является одной из самых значимых особенностей Android 4.2 Jelly Bean. Каждый из пользователей планшета может получить среду с собственными настройками, памятью, приложениями, механизмами безопасности. Но так как аккаунты между собой не взаимодействуют, то приложения для каждого приходится скачивать отдельно. Но что если бы это ограничение можно было бы отменить? Согласитесь, было бы гораздо удобней. Представляем вашему вниманию AppShare(+) - то самое решение, которое позволит вам делиться приложениями с другими пользователями. Для этого вам потребуется получить root-доступ.

AppShare(+) позволяет не только делиться приложениями, а и ограничивать доступ другим пользователям к любым системным приложениям. Использовать инструмент очень просто. После запуска вы увидите несколько панелей. На одной из них указаны все ваши приложения, на второй - другие пользователи планшета.

AppShare(+)

Используя выпадающее меню, которое расположено слева сверху, вы можете без труда переключаться между системными, сторонними и всем приложениями вашего планшета. Для того чтобы поделиться одним из них, вам просто нужно кликнуть на его название, выбрать необходимый аккаунт (или несколько) и нажать кнопку Done вверху. Затем приложение потребует перезагрузить девайс. Выполнив перезагрузку, вы должны с локскрина выбрать соответствующий аккаунт, перейти в app drawer и убедиться в наличии иконки соответствующего приложения. Что касается личных данных, то AppShare(+) оставит их на вашем аккаунте, так что можете не беспокоится. При этом другие пользователи будут настраивать приложение заново.

Теперь рассмотрим ситуацию с системными приложениями. Они доступны всем пользователям по-умолчанию. Если же вы хотите ограничить доступ для какого-то пользователя, то необходимо в первую очередь убедиться в том, что в выпадающем меню выбран пункт "All Apps" или "System Apps". Затем выбрать в правой панели приложение, а в левой - соответствующего пользователя. Эту же процедуру можно использовать и для тех приложений, которыми вы ранее поделились.

AppShare(+) можно скачать на Гугл Плей (Google Play) бесплатно. При этом вы получите приложение, оснащенное рекламным баннером. Но за 3 доллара вы сможете избавиться от объявлений и получить доступ ко всем последующим обновлениям. Еще одно преимущество платной версии - это возможность неограниченного количества операций, которые вы можете совершить до перезагрузки. В случае с бесплатной версией их всего три.

И на последок, отметьте некоторые ограничения. Для того чтобы поделиться платным приложением, вам потребуется связать соответствующий аккаунт пользователя с Google аккаунтом, через который была совершена покупка. Также могут возникать некоторые проблемы с приложениями, ограниченными территориально, например, Google Wallet.




    Делимся приложениями между разными аккаунтами на Android 4.2 планшетах, используя AppShare(+):
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: