droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Samsung Galaxy S3: советы и хитрости

Samsung Galaxy S3: советы и хитрости


Samsung-Galaxy-S3

"Как получить максимум от одного из лучших смартфонов?" Если вы являетесь обладателем Samsung Galaxy S3, то, вероятно, задавали себе этот вопрос. Давайте теперь детально рассмотрим основные советы и хитрости, которые позволят вам оптимизировать работу девайса.

Быстрая навигация по ящику приложений Galaxy S3

Samsung Galaxy S3 обладает несколькими вариантами хоумскрина и ящиком приложений, навигация в котором осуществляется жестами влево/вправо. Также это можно осуществить, поместив палец на пунктирную белую линию, которая находится в нижней части дисплея. Над вашим пальцем появится номер вашего местонахождения на девайсе, свайпами вы можете выбрать нужный номер и переключиться на необходимый вам экран, минуя все остальные стадии.

Звонки и СМС

К списку контактов вы можете перейти через меню или с нижней части хоумскрина. Для осуществления звонка просто проведите вправо над именем необходимого абонента, если хотите отправить СМС, то для этого потребуется противоположное движение. Если у одного пользователя есть несколько телефонных номеров, то вы можете выбрать один основной. Для этого  нажмите на имя контакта, затем нажмите и удерживайте необходимый номер.

Прямые вызовы

Если вы набираете смс, но решили, что лучше позвонить, просто поднесите Samsung Galaxy S3 к уху. Для настройки прямых вызовов перейдите к Settings > Motion и активируйте фичу Direct Call.

Отключение оповещений

Если кто-то звонит вам в неподходящий момент, то просто переверните телефон дисплеем вниз. Эта фича работает для любых звуковых оповещений. Чтобы ее активировать перейдите к Settings > Motion и включите "Turn over to mute/pause". Это же будет работать и для плеера.

Также можно накрыть дисплей ладонью. Эта TouchWiz фича называется "Palm touch to mute/pause".

Кастомные вибросигналы

Не нравится стандартный виброзвонок? Тогда перейдите к Settings > Sounds > Device Vibration, выберите опцию Create и настучите любой ритмический рисунок. Затем сохраните новый шаблон.

Swype клавиатура

С Galaxy S3 вы можете включить Swype клавиатуру, для этого необходимо перейти к settings/input language, набрать "Samsung keyboard" и активировать "keyboard operated by swiping your finger".

Подсветка дисплея

Вы можете включить автоматическое управление подсветкой, что позволит уменьшить расход заряда батареи. Фича работает отлично, для ее активации необходимо перейти к settings / display и включить smart stay.

Настройка хоумскрина

Сведите два пальца вместе, находясь на хоумскрине. Это приведет к появлению 7 миниатюрных альтернатив, из  которых вы можете выбрать наиболее понравишеюся.

Настройка меню

Меню Galaxy S3 может отображаться как в виде сетки, так и в виде списка. В первом случае на каждой странице будет отображаться по 20 приложений. Вся навигация основана на горизонтальных свайпах. Во втором случае экраны меняются в алфавитном порядке. Чтобы определить порядок приложений для первого варианта, вам необходимо выбрать опцию "view mode", можете при этом настроить кастомную сетку.

Фонарик

Вспышка камеры вашего смартфона может стать фонарем на некоторое время. Для этого необходимо поместить виджет "light support" на хоумскрине, который вы можете найти открыв опцию "introduction of new elements".

Скриншоты

Для создания скриношота необходимо зажать кнопки on / off и Home, при этом вы увидете уменьшенную копию экрана. Готовый результат будет сохранен в автоматически созданной папке "screenshot". Второй способ заключается в том, что вы проводите ребром ладони по дисплею слева направо. Для активации необходимо перейти к settings/moves и включить "passing hand edge".




    Samsung Galaxy S3: советы и хитрости:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: