droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Превращаем свой Android девайс в мышку или геймпад для ПК при помощи DroidPad

Превращаем свой Android девайс в мышку или геймпад для ПК при помощи DroidPad


DroidPad Смартфоны во многом заменили компьютеры, с их помощью вы можете проверять почту, лазить в интернете и убивать время на соцсети, делиться фотографиями и видео, а также просматривать (во многих случаях даже редактировать) разные документы. Но это не значит, что компьютер становится бесполезным, вспомните как минимум о просмотре фильмов на большом экране или более серьезном редактировании документов и файлов. Да и многие игры лучше выглядят на ПК. Но в данной ситуации смартфону также можно найти применение. DroidPad - это приложение, которое позволяет использовать Android смартфон в качестве мышки или игрового контроллера для ПК. Во втором случае вы получаете восемь разных геймпадов. Приложение также позволяет полностью управлять презентациями при помощи мобильного.

Для начала вам необходимо установить приложение на смартфон и скачать десктопный клиент, чтобы обеспечить связь между двумя девайсами. Затем необходимо запустить DroidPad на двух устройствах и позволить им законектиться. Для этого в десктопном клиенте вы сможете найти список доступных девайсов. Убедитесь, что Android смартфон и компьютер подключены к одной сети, или же использован USB кабель. В обоих случаях десктопный клиент автоматически выявит смартфон, когда вы запустите приложение. Выбрав девайс нажмите Start чтобы начать работу.

DroidPad

В меню настроек (Adjust menu) вы найдете различные параметры управления для мышки и джойстика.

Интерфейс Android приложения разделен на 3 секции: Joystick, Mouse и Slideshow. Каждая из которых отвечает за разные параметры. В первой вкладке вы найдете 8 различных геймпадов, каждый из которых обладает кратким описанием. Отличаются они количеством кнопок и слайдеров. Последний, например, состоит из 8 кнопок и 5 слайдеров.

 Joystick  Joystick Layout 8

Во второй вкладке вы найдете три разных мода для упралвения курсором на компьютере. Суть первого заключается в том, что вы управляете курсором, наклоняя смартфон в разных направлениях. Во втором случае для этих целей используется трекпад, в третьем вы указываете телефоном на определенное место на экране.

Выбрав, как именно вы будете использовать смартфон, вы должны дождатья, пока десктопный клиент переварит эту информацию, и подтвердить свое решение двойным кликом. После чего в нижней левой части Android приложения появиться сообщение с текстом "Connected to the PC".

 Mouse Mouse Connected

Вкладка Slideshow содержит только один режим - Slideshow Presenter, в котором вы найдете все необходимые кнопки для управления презентацией. Вы сможете последовательно переключаться между слайдами и в один тап переходить к начальному или последнему, включать/выключать слайдшоу, переключать цвет фона с черного на белый.

 Slideshow Settings

В меню настроек вы сможете переименовать девайс, поменять местами оси Х и У, изменить яркость экрана и определить номер порта и интервал обновления для осуществления подключения.

DroidPad для Windows работает с 32 и 64-битной версиями Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8, Android приложение потребует версию ОС не ниже Android 2.1 Eclair.

Скачать DroidPad для Android можно тут.

Скачать DroidPad для Windows - здесь.




    Превращаем свой Android девайс в мышку или геймпад для ПК при помощи DroidPad:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Берик

      Как это скачать десктопный клиент