droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Вайп всегда необходим!

Вайп всегда необходим!


Вайп всегда необходим

Многие источники утверждают, что перед установкой кастомного ROM, например, CyanogenMod, необходимо сделать вайп системы, хотя при этом также существует и противоположное мнение. Как же быть в этой ситуации? Ответ один: первый вариант является правильным. Почему так? Давайте попробуем разобраться.

Вайп направлен на то, чтобы очистить разделы памяти вашего девайса. Проведение операции приводит, как к потери личных данных, так и к утрате загруженных приложений. Системные же приложения приобретают начальное состояние. Получается, что вайп возвращает ваш девайс к тому состоянию, в котором вы его купили.

Вот несколько разных вайпов и короткое их описание:

Wipe data/Factory reset: в этом случае все ваши личные данные будут удалены, а система приобретет изначальный вид.

Wipe Cache Partition: это действие приводит к удалению кэша. При этом методе личные данные не теряются.

Wipe Dalvik Cache: все ваши программы находятся в дереве каталогов Dalvik кэша, вайп затрагивает именно его, при этом личные данные остаются нетронутыми.

типы вайпов

Какой вайп в каком случае применять? В чем его смысл?

Если вы устанавливаете новый ROM не совершая вайп, то остается много "мусора" от старой системы, который приводит к нестабильной работе новой. Вы получаете кучу ошибок, сбоев и прочих проблем. По этой причине вайп всегда необходим.

Давайте теперь рассмотрим, какой вайп в каком случае применять.

Когда вы устанавливаете новый кастомный ROM, но до этого использовали стоковую прошивку, стоит применять первый вариант - "Wipe Data". Он же необходим и при переходе от одной версии к другой, например, от CyanogenMod 9 к CyanogenMod 10.

Если же речь идет о небольших обновлениях, например, вы переходите от CyanogonMod 9.0 к CyanogenMod 9.1 или устанавливаете Nightly, то тут необходимо применить "Wipe Cache Partition" и "Wipe Dalvik Cache".

fix permissions

На этом, собственно, все. Теперь вы знаете, что вайп помогает решить многие проблемы, связанные с кастомными ROM. Если после установки в работе системы возникнет куча ошибок, то вы без труда сможете их устранить. Если же вайп не помогает, то необходимо воспользоваться опцией "Fix permissions" в режиме рикавери. Надеемся, что теперь вопросов на тему делать вайп или нет у вас не возникнет.




    Вайп всегда необходим!:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Мисхорская гавань

      Спасибо

    • Павел Ильиных

      как прошить филипс w732