droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android ParanoidAndroid - кастомный ROM для тех, кто любит покопаться в настройках

ParanoidAndroid - кастомный ROM для тех, кто любит покопаться в настройках


ParanoidAndroid - кастомный ROM для тех, кто любит покопаться в настройках

Какие кастомные ROM вы знаете? Какие преимущества они в себе несут? В этом посте мы постараемся побольше рассказать о тех возможностях, которые вы получите при установке кастомного ROM ParanoidAndroid на свой девайс. Данный кастомный ROM предоставляет вам полный контроль нда пользовательским интерфейсом. Одной из самых отличительных его особенностью является поддержка планшетного режима на смартфонах.

Установка

Установить ParanoidAndroid можно также как и любой другой кастомный ROM, используя рикавери. Также вам придется отдельно устанавливать Google apps, а в зависимости от девайса возможно необходимо будет установить Bugfix. Всю подробную информацию можете найти на XDA форуме.

Пользовательские настройки

Настройки ParanoidAndroid можно найти в привычных Android насройках в меню "Customization". Наиболее значимые опции скрыты в подпункте "Hybrid properties". Тут вы можете выбрать один из четырех вариантов оформления: Stock UI, Phone UI, Tablet UI и Tablet UI (Mid). Два последних решения очень напоминают то, что вы можете видеть на Android 3.x планшетах.

 

"Tablet UI (Mid)" очень хорошо работает на 7 дюймовых планшетах. Также этот мод достаточно неплохо сочетается со смартфонами. С ним не возникает никаких трудностей при чтении, так как размер шрифта немного увеличен, это же касается и элементов управления, что делает весь процесс использования вашего девайса очень удобным.

 

Свайп слева направо открывает следующее меню настроек. Используя пункт "Interface" вы можете настроить рабочее пространство любым удобным для вас способом, например, изменить размер панели навигации или включить для каждого приложения отдельный цвет ("Per-App-Colour").

 

Для активации этой опции вам необходимо вернуться на начальную страницу "Hybrid Settings" и нажать на "PA Colors", а затем на "Apply" (правый верхний угол). Для того чтобы настроить цвет для каждого отдельного приложения вам следует вернуться к начальной странице настроек и сделать свайп слева направо. В появившемся меню надо выбрать опцию "Apps", а затем необходимое приложение. На вкладке "Colors" можете экспериментировать с цветами. Когда решите, что все готово, просто нажмите на "Apply", и все ваши старания будут применены к выбранному ранее приложению. Если же вы не довольны готовым результатом, то можете воспользоваться кнопкой сброса новых параметров.

 

Темы, локскрин и многое другое

ParanoidAndroid основан на CyanogenMod и AOSP, так что с количеством разных настроек вы не соскучитесь. Понятное дело, что не обошлось и без привычных тем и опций локскрина. Что касается последнего, то с данным кастомным ROM вы можете управлять воспроизведением музыки, используя кнопки громкости не переходя непосредственно к самому приложению – все осуществляется с локскрина. Это же касается и уровня прозрачности скринсейвера, что позволяет увидеть последнее открытое приложение.

Еще одна интересная опция - это "Pie Controls", которая выглядит как диаграма, напоминающая нарезанный пирог. Вызвать ее можно свайпом от нижней части экрана. "Pie Controls" содержит в себе часы, кнопки навигации и показывает уровень заряда батареи.

 

ParanoidAndroid - это достаточно неплохое решение дл тех, кто хочет получить больше различных опций на своем девайсе. Безусловно, они придутся не каждому по вкусу, но попробовать стоит, так как вы сможете настроить свой смартфон/планшет исключительно под свои предпочтения. Правда придется немного повозиться.




    ParanoidAndroid - кастомный ROM для тех, кто любит покопаться в настройках:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: