droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android 5 ударов, которые Google нанесет Apple в 2013 году

5 ударов, которые Google нанесет Apple в 2013 году


5 ударов, которые Google нанесет Apple в 2013 году

Мы с вами находимся на пороге золотого века Google. По крайней мере так утверждают инвесторы. Стоимость одной акции компании превысила 800 долларов, и мы видим стабильный 30 процентный рост каждый год. В чем же причина такого успеха? И чего стоит ожидать от Google в этом году? А чего стоит бояться компании Apple.

1. Google Now

Google Now - это универсальный информационный сервис, который объэдиняет в себе обновленный поиск, Гугл Карты, голосовое управление, погоду, календарь, переводчик и некоторые другие фичи. Вероятность того, что Google Now получит обновления в ближайшие месяцы, крайне велика, это сделает сервис еще более полезным и популярным. Между прочим, он стал очень важной причиной роста популярности Android смартфонов.

Google Now

2. Google Glass

Google Glass - революционный девайс от компании-поисковика, который не только может показывать видео и фотографии, отправлять сообщения и искать информацию в сети. Он теперь также способен переводить вашу речь. Помимо этого очки дополненной реальности еще и выглядят стильно в отличие от более ранних прототипов.

Google Glass

3. Motorola X Phone

Относительно этого девайса существует целая куча слухов и никаких подтвержденных фактов, но даже в таком виде он представляет серьезную угрозу для всех существующих конкурентов. Ожидается, что Motorola X Phone будет оснащен самой новой версией ОС Android - 5.0 Key Lime Pie. Еще одним важным элементом станет высокая продолжительность рабочего времени. Также по некоторым данным смартфон будет упакован в кевларовую оболочку, что сделает его устойчивым перед царапинами. Добавьте к этому всему дисплей на4,8 дюйма, новейшую камеру, 128ГБ памяти и топовый процессор - это все составляющие нового суперсмартфона. Выглядит многообещающе, не правда ли?

X Phone

4. Розничные магазины Google

К концу года Google планируют открыть сеть розничных магазинов, в которых вы сможете купить ряд девайсов, начиная от Nexus смартфонов и заканчивая очками дополненной реальности Google Glass.

Google Retail Stores

5. Pixel Сhromebook с тачскрином и очень высоким разрешением

Chromebook нельзя назвать очень популярным девайсом, но есть вероятность, что все изменится, так как Google выпустили нечто, похожее на Microsoft Surface Tablet. Новый Pixel Chromebook обладает тачскрином с разрешением 2560х1700 пикселеей (большее 4 миллионов!). Посмотрим, насколько изменится ситуация на рынке с выходом этого девайса.

Chromebook

К каким ответным действиям готовится Apple? Есть информация, что компания собирается выпустить два новых iPhone. Один из них будет направлен на бюджетный сегмент рынка, второй останется в привычном ценовом диапазоне. Посмотрим, как это поможет Apple противостоять такому натиску со стороны Goolge.




    5 ударов, которые Google нанесет Apple в 2013 году:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • leapold

      Google Glass это факе и всем это ясно все снято на камеру го про

      • Serge

        Спасибо Кэп. Видеоролик это маркетинговый вброс. Ежу понятно что окуляры еще в разработке.