droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Samsung представили новую систему безопасности KNOX для BYOD

Samsung представили новую систему безопасности KNOX для BYOD


Samsung представили новую систему безопасности KNOX для BYOD

BYOD (Bring Your Own Device) - одна из последних тенденций в западных компаниях. Суть ее заключается в том, что сотрудники приходят на работу со своими девайсами. С одной стороны это устраняет лишние затраты и повышает продуктивность, но с другой стороны появляется проблема, связанная с безопасностью. На MWC Samsung представили свежее решение, которое получило название KNOX. Суть его заключается в том, что технология позволяет ввести кодирование корпоративных данных и приложений, которые хранятся отдельно от личных. Все Android приложения могут работать с KNOX без каких-либо изменений, так что разработчикам не потребуется трудиться над созданием специализированных версий. Samsung позволяет добавить к существующим приложениям такие фичи как FIPS-совместимый VPN, кодирование на девайсе и Single Sign On (SSO).

Новый инструмент безопасности требует изменений как в железе, так и в софте, по этой причине Samsung обещают, что KNOX станет частью некоторых девайсов уже во втором квартале 2013 года. Это очень существенный шаг в объединении корпоративных и личных данных на одном устройстве.




    Samsung представили новую систему безопасности KNOX для BYOD:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: