droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Ставим AOKP JB-MR1 build 3 (Android 4.2.1 ROM) на Samsung Galaxy S2 I9100

Ставим AOKP JB-MR1 build 3 (Android 4.2.1 ROM) на Samsung Galaxy S2 I9100


AOKP JB-MR1 build 3Galaxy S2 с модельным номером I9100 получил возможность обновиться очередным ROM AOKP JB MR1 build 3. В этом посте вы найдете подробное описание всех процессов, которые потребуются для совершения данной операции. Будьте внимательны и осторожны, ведь установка кастомного ROM - это процесс достаточно сложный и опасный.

Что касается AOKP, то третий билд данного ROM порадует вас новыми фичами и функциями. Вы получите 3 разных вариации интерфейса: Планшет, Фаблет и Смартфон. Помимо этого ROM обладает и другими особенностями, которые вы можете найти здесь.

Чтобы установить кастомный ROM AOKP на Samsung Galaxy S2 вам потребуется проделать ряд подготовительных действий. Далее о них + несколько полезных советов:

  • Применяйте этот туториал только к Samsung Galaxy S2 с модельным номером I9100. Для других девайсов этот ROM не годится.
  • Ваш смартфон должен обладать открытым root-доступ и установленным образ рекавери, например, CWM или TWRP.
  • Используйте образ рекавери для создания Nandroid бэкапа текущего ROM. Это поможет вам восстановить систему, если после установки AOKP JB-MR1 build 3 ROM телефон не запустится.
  • Также позаботьтесь о сохранности всех важных файлов, переместив их на ПК.
  • Создайте бэкап настроек, контактов, списков вызовов, текстовых сообщений и приложений. Контакты можете синхронизировать с Gmail аккаунтом.
  • Убедитесь, что батарея вашего телефона заряжена, если нет - зарядите ее.
  • Также отметьте, что вся ответственность за проведение операции полностью ложится на вас. Обвинять в поломке своего девайса вы можете только себя.

Ставим AOKP JB-MR1 build 3 (Android 4.2.1 ROM) на Samsung Galaxy S2 I9100

Если на вашем девайсе уже установлен AOKP Jelly Bean ROM от Android Open Kang Project, то вы можете пропустить 6 пункт этого руководства.

1. Скачайте ROM тут. Сохраните файл на ПК, но не распаковывайте его содержимое.

2. Скачайте Gapps for Android 4.2.1 здесь. Также не стоит распаковывать.

3. Подключите Galaxy S2 к компьютеру и переместите указанные в первых двух пунктах файлы на внутреннюю SD карту смартфона. Отсоедините телефон от ПК выключите его.

4. Загрузите девайс в Custom Recovery.

5. Чтобы создать Nandroid бэкап используйте опцию "backup and restore" в рекавери.

6. Создав бэкап, выберите и подтвердите вайп: "wipe data/ factory reset".

7. Теперь необходимо установить скачанные в первых двух пунктах файлы. Для этого выберите "install zip from sdcard", затем "choose zip from sdcard" и, наконец, сам AOKP JB MR1 build 3 ROM. Подтвердите установку.

8. Проделайте эти же действия для файла Gapps.

9. После того как оба файла будут успешно установлены, вернитесь в главное меню и перезагрузите девайс: "reboot system now".

10. Первая загрузка не должна продлиться более 5 минут.

11. На этом все. Новый ROM должен отлично работать.

Если же смартфон не загружается больше 10 минут, то его необходимо выключить и проделать весь туториал, не забывая о 6 пункте. Также вы можете воспользоваться сделанный Nandroid бэкапом и восстановить старую прошивку.




    Ставим AOKP JB-MR1 build 3 (Android 4.2.1 ROM) на Samsung Galaxy S2 I9100:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: