droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Asana - первоклассное приложение для управления проектами теперь и на Android

Asana - первоклассное приложение для управления проектами теперь и на Android


После успешного запуска на iOS, приложение теперь доступно и для Android девайсов. Asana можно охарактеризовать как инструмент сотрудничества в работе над проектами, который позволяет держать всех участников в курсе событий и распределять задания. Самое главное, что коллектив до 30 человек может пользоваться сервисом бесплатно. Приложение обладает не совсем удобным интерфейсом, хотя это дело привычки, но если вы первый раз сталкиваетесь с Asana, то придется слегка потрудиться, чтобы во всем разобраться. Далее более детально рассмотрим некоторые особенности.

Asana Asana

Войти в приложение можно, используя Gmail аккаунт или бесплатную регистрацию.

Далее вы можете выбрать рабочее пространство (workspace), нажав на иконку в левом верхнем углу экрана. Все ваши задания распределены на две группы: личные и коллективные проекты ("Personal" and "Company" projects). На этом этапе вы также можете столкнуться с багом, суть которого заключается в том, что кнопка вызова меню может периодически не отвечать на ваши действия.

Выбрав рабочее пространство (проект), нажмите на кнопку меню, чтобы ознакомиться с входящими заданиями. Также тут вы можете найти людей, приглашенных к сотрудничеству.

 Asana Asana Asana

Вернувшись на главный экран, вы можете добавлять личные и проектные задания. Для этого необходимо нажать на синий круг, расположенный вверху. Любое задание можно добавить сразу в несколько проектов, установить для него сроки и исполнителей.

RSS иконка в окне задания позволяет добавлять фолловеров.

 Asana Asana

Если вы хотите ознакомиться с деталями проекта (или задания), просто нажмите на него один раз. При этом вы сможете удалять и редактировать задания, а также отмечать их как выполненные.

Привыкнуть к работе приложения не так уж и сложно. А что касается синхронизации, то тут все работает безупречно. В целом Asana Mobile для Android справляется со своими задачами. Скачать приложение можно с Гугл Плей (Google Play) по этой ссылке




    Asana - первоклассное приложение для управления проектами теперь и на Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: