droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Оживляем ПК при помощи Android девайса, ISO/IMG образов и приложения DriveDroid

Оживляем ПК при помощи Android девайса, ISO/IMG образов и приложения DriveDroid


Вы наверняка слышали о возможности запуска операционной системы при помощи live USB без ее установки на ПК. Это очень помогает в той ситуации, когда ОС вашего компьютера не запускается, а вам надо спасти некоторые данные. Для решения проблемы потребуется второй компьютер, но что делать в той ситуации, когда его под рукой не окажется? Отличным решением проблемы станет ваш смартфон! Для этого необходимо установить на него приложение DriveDroid и скачать необходимые образы. Далее мы расскажем о работе инструмента и разных его возможностях.

 DriveDroid  DriveDroid

Перед тем как устанавливать приложение убедитесь, что ваш девайс использует UMS мод при подключению к ПК, а не MTP. В случае с MTP приложение работать не будет. Чтобы выбрать необходимую опцию воспользуйтесь меню "Preferences" или специальными приложениями, которых в Гугл Плей (Google Play) достаточно много.

 DriveDroid  DriveDroid

Чтобы скачать необходимый образ диска на девайс, нажмите на "+" и выберите команду "Download image". Перед вами появится список доступных дистрибутив Linux. В нем вы найдете как самые старые, так и последние 32-bit, 64-bit, Server и Desktop варианты. После скачивания файл должен появиться на главном экране приложения. Выбрав его, вы подключаете смартфон к ПК и выбираете в BIOS загрузку со смартфона. Все предельно просто и ясно.

Также приложение поддерживает работу с образами Windows и прочих операционных систем. При этом вы можете не только выбрать размер раздела, а и настроить таблицу разделов.

DriveDroid

Приложение существует в двух вариантах, единственное отличие которых - это отсутствие рекламы в платной версии DriveDroid. Ее можете скачать тут, бесплатную - здесь.




    Оживляем ПК при помощи Android девайса, ISO/IMG образов и приложения DriveDroid:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: