droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обзор ASUS MeMo Pad Smart 10

Обзор ASUS MeMo Pad Smart 10


Обзор ASUS MeMo Pad Smart 10

MeMo Pad Smart 10 - это старший брат семидюймового MeMo Pad. Цена планшета составляет примерно 300 долларов, что весьма неплохо как для 10 дюймового девайса, но какими же другими характеристиками обладает Smart 10?

Железо

За 300 долларов MeMo Pad Smart 10 оснащен четырехъядерным процессором Tegra 3 на 1,2ГГц; 1ГБ ОЗУ и 16 ГБ памяти. В дополнение к последнему показателю вы также получите 5 гигабайт облачного сервиса в постоянное использование и поддержку microSD карт, а именно SDXC. Что касается дисплея, то это Super IPS панель с разрешшением 1280x800.

MeMo Pad Smart 10 также обладает следующими портами: Micro USB, Micro HDMI 1.4 (полноценный видео выход), упомянутый ранее microSD и разъем для наушников на 3,5мм. А на задней панели планшета размещены стерео динамики.

Качество сборки

На первый взгляд MeMo Pad Smart 10 ничем не отличается от других 10-дюймовых планшетов ASUS. Это большой черный прямоугольник (но доступны и другие цветовые решения) со среднего размера рамкой по периметру дисплея и лого компании-производителя в левом верхнем углу. Планшет достаточно удобно удерживать даже одной рукой. Среди недостатков - неудобное расположение кнопки Power, хотя это дело привычки. Также в некоторых случаях вы можете перекрывать сигнал, исходящий из динамиков. В целом MeMo Pad Smart 10 не выглядит бедно и собран на совесть.

Дисплей

дисплей

С дисплеем у MeMo Pad Smart 10 все отлично кроме разрешения (необходимость, продиктованная низкой ценой). Super IPS с яркостью в 400 нит, прекрасным отображением цветов и углом обзора в 170 градусов вполне соответствует всем передовым требованиям. Но разрешение в 1280х800 пикселей далеко от показателя в 1920х1200, присущего большинству других 10-дюймовых планшетов. Это создает некоторые неприятные моменты при чтении текста.

Подключения и батарея

Если вам достаточно Bluetooth, Wifi и GPS, то MeMo Pad Smart 10 удовлетворит ваши потребности. Что касается батареи, то ASUS говорят о восьми часах работы, но на практике этот показатель может быть немного больше.

ASUS MeMo Pad Smart 10

Софт

Операционная система MeMo Pad Smart 10 - Android 4.1 Jelly Bean. Далее вы найдете подробное описание того, как она ведет себя на девайсе, и какие приложение вы получаете вместе с планшетом.

Лаунчер и интерфейс

Вместе с MeMo Pad Smart 10 вы получаете стандартный Android 4.1 Jelly Bean интерфейс, но с некоторыми дополнениями от ASUS, например, блокировкой навигации, видоизмененным трэем уведомлений, быстрыми настройками и слайдером яркости.

лаунчер и интерфейс

Пакет приложений

Пакет приложений MeMo Pad Smart 10 насчитывает около 20 наименований. Среди которых вы найдете весьма полезные App Locker, File Manager и WebStorage. Также ASUS оснастил девайс некоторыми виджетами, но если сравнивать их с имеющимися в Гугл Плей (Google Play), то он существенно уступают аналогам.

Продуктивность

Tegra 3 в сочетании с одним гигабайтом оперативной памяти выводят продуктивность MeMo Pad Smart 10 на достаточно неплохой уровень. По крайней мере, девайс отлично справляется со всеми первостепенными задачами: приложения и игры работают безотказно, а главное - быстро!

Камеры

MeMo Pad Smart 10 оснащен двумя камерами. Использование задней камеры (5МР) на девайсе такого размера нельзя назвать удобным, да и качество фотографий далеко не идеально, но как для планшета с ценой в 300 долларов готовый результат превосходит все ожидания. Что касается интерфейса приложения, то это не лучшее решение из возможных, но, не смотря на это, функциональность впечатляет. У вас имеется быстрый доступ к фильтрам и ряду настроек.

MeMo Pad Smart 10 записывает видео в качестве 1080р по-умолчанию, но в настройках вы можете уменьшить качество до 720р или 480р.

Что касается фронтальной камеры (1,3МР), то она позволяет записывать видео в 720р и делать очень зернистые снимки, чего для Skype или Google Talk вполне достаточно.

Заключение

ASUS MeMo Pad Smart 10

Плюсы девайса: MeMo Pad Smart 10 выгладит достаточно неплохо и вполне может претендовать на соперничество с более дорогими девайсами. Причиной этому можно назвать не только дизайн, а и технические характеристики, среди которых процессор Tegra 3, 1ГБ ОЗУ, 16ГБ памяти и достаточно неплохая, как для этого ценового сегмента, камера. При этом планшет достаточно легкий и удобный в использовании.

Минусы Smart 10: Экран с разрешением 1280х800 и расположение кнопки Power. В первом случае изображения выглядят зернистыми, во втором возникаю некоторые неудобства при включении девайса.

Выводы: За 300 долларов вы получите отличный девайс. Если вас не пугает разрешение, то вы обязаны ознакомиться с планшетом более детально. С основными своими задачами  MeMo Pad Smart 10 справляется на отлично, а благодаря достаточно передовым техническим характеристикам он уделывает не только многих конкурентов из своего ценового диапазона,  а и некоторые планшеты подороже.




    Обзор ASUS MeMo Pad Smart 10:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: