droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Настраиваем интерфейс Windows 7 на Восьмерке

Настраиваем интерфейс Windows 7 на Восьмерке


Настраиваем интерфейс Windows 7 на Восьмерке

Большинству людей достаточно не просто приспособиться к каким-то серьезным изменениям, а все отклонения от привычного курса могут вызвать у них очень много паники. Нечто подобное случилось после появления Windows 8. Достаточно серьезные изменения в интерфейсе расстроили многих пользователей, часть из которых решила вернуться к старой системе. Но также было много и тех, кто решил перестроиться под новую систему, ведь она несет в себе достаточно преимуществ. В этом посте речь пойдет о третьей группе пользователей, а точнее о том решении, которое они придумали. Как вы уже догадались из названия, суть его состоит в том, чтобы объединить привычный интерфейс старой операционной системы с новыми возможностями, реализованными в Windows 8. Если вы также хотите воплотить эту идею на своем компьютере, то далее можете найти парочку полезных советов и рекомендаций.

Модификаторы Start Screen

С момента первой презентации Windows 8 разработчики создали множество вариаций на тему стартового меню и кнопки "Пуск" Windows 7, которые должны были заполнить пустоту, образовавшуюся с появлением нового стартскрина. Каждый из ново созданных инструментов обладает рядом особенностей, среди которых вы можете найти как блокировку Charms Bar, Switch List и Start Screen (нововведений Windows 8), так и возможность осуществлять работу с элементами двух операционных систем. Среди всех доступных альтернатив стоит отметить Waqas.

Start Screen

Skip Metro Suite

Skip Metro Suite - это утилита, которая позволит вам загружать рабочий стол без попадания на интерфейс Metro. Также вы получите возможность отключить "Hot Corners", которые активируются в новой операционной системе повсеместно, стоит вам только подвести курсор мышки к одному из углов экрана. Также утилита позволяет включить функцию Drag-to-Close, суть которой заключается в том, что вы можете закрыть приложение перетащив его к нижней части экрана.

Skip Metro Suite

Aero Glass For Win8

Помимо непривычных нововведений Windows 8 также лишился некоторых очень важных особенностей. Одна из них - это Aero Glass. Суть ее заключается в том, что рамки приложений, панель задач и меню "Пуск" прозрачны, что дает вам возможность увидеть происходящее под ними. К тому же выглядит все довольно неплохо. В качестве причины, по которой ОС Windows 8 лишилась этой фичи, называют излишнее использование ресурсов, особенно при большом количестве открытых окон. Но если это вас не пугаете, и вы хотите вернуть окнам прежний вид, то наилучшим решением окажется приложение Aero Glass For Win8.

Aero Glass For Win8

Ex7forW8

Этот инструмент добавляет Start Orb в панель задач, помогает избежать попадания на стартскрин и выключает "гарячие углы" (Charms Bar, Switch List). Также Ex7forW8 меняет оболочку ExplorerВосьмерки на оболочку Семерки. После установки приложения все новые фичи будут отключены по-умолчанию, но вы можете вернуть необходимые, покопавшись в настройках. Единственный элемент, который вы не сможете получить на своем компьютере при помощи Ex7forW8 - это Aero Glass, но в сочетании с другими инструментами проблема вполне решаема.

Ex7forW8

Возвращаем привычное меню "Пуск" для Windows RT

Вы могли заметить, что все предыдущие приложения подходят только для работы с Windows 8, но это не означает, что пользователи Windows RT навсегда останутся со Start Screen'ом. Есть парочку инструментов, которые позволят вам вернуть привычное меню "Пуск" на свой планшет с ОС Windows RT. Но для этого вам придется убрать некоторые заводские ограничения.

Windows RT

Все предельно просто. Выбираете наиболее понравившийся инструмент и настраиваете интерфейс свой Восьмерки привычным для вас образом.




    Настраиваем интерфейс Windows 7 на Восьмерке:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: