droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Как разблокировать бутлоадер HTC One

Как разблокировать бутлоадер HTC One


HTC One

HTC One еще не успел толком появиться в продаже, как разработчики начали мозговать над разблокировкой его бутлоадера, получением root-доступа и установкой кастомных ROM. Результаты этой работы мы уже можем наблюдать. Так в этом посте вы найдете информацию, которая позволит вам разблокировать загрузчик HTC One менее чем за 10 минут. Это поможет вам получить права суперпользователя, устанавливать кастомные прошивки и некоторые приложения. Но для начала нужно подготовить девайс к проведению операции. Вот все что необходимо учесть:

  • используйте это руководство только для HTC One;
  • при разблокировке загрузчика вы утратите все данные, хранящиеся на девайса;
  • переместите все ценные файлы на ПК;
  • помните, что разблокировка бутлоадера лишает ваш девайс гарантии;
  • включите опцию USB отладки. Здесь можете ознакомиться с тем, как это сделать;
  • не забывайте также и о том, что все обновления софта, которые вы будете получать автоматически, необходимо отклонять, так как их установка приведет к поломке девайса;
  • скачайте HTC Sync Manager здесь;
  • Скачайте Fastboot zip тут. Распакуйте его содержимое в папку Fastboot, которую желательно разместить на рабочем столе. В ней должно оказаться 4 файла;
  • отключите антивирусную защиту на компьютере;
  • зарядите батарею девайса;
  • помните, что вся ответственность за проведение операции ложиться только на вас;
  • приступайте к проведению операции только в том случае, если у вас не возникает никаких вопросов.

На этом подготовительный этап завершен.

Как разблокировать бутлоадер HTC One

1. Перейдите по этой ссылке и создайте аккаунт, нажав кнопку REGISTER.

2. Завершив регистрацию и подтвердив указанный адрес почты, войдите в свой HTC аккаунт и откройте эту страницу.

3. Из выпадающего списка девайсов выберите "All Other Supported Models" и нажмите на "Begin Unlock Bootloader". Появится всплывающее окно с запросом на подтверждение.

4. Примите все условия и нажмите на "Proceed to Unlock Instructions".

5. На новой странице вы найдете 4 шага, которіе необходимо выполнить: выключите смартфон; убедитесь, что он отключен от ПК; нажмите и удерживайте кнопки "volume down" и "power" до тех пор пока девас не загрузится в режиме загрузчика (Bootloadr mod).

6. Выберите опцию "Fastboot" и подключите HTC One к ПК.

7. На странице HTCdev нажмите на кнопку "Proceed to Step5".

8. Не выполняйте указания, которые появятся на HTCdev. Вместо этого перейдите к папке "Fastboot". Нажмите и удерживайте кнопку SHIFT при этом правым кликом мышки вызовите контекстное меню и выберите опцию "open command window here".

9. Далее введите в командную строку следующую команду: fastboot devices . Это позволит узнать был ли обнаружен ваш смартфон компьютером. Если нет, то вам необходимо будет переустановить HTC Sync Manager, перезагрузить ПК и начать всю операцию с первого пункта. Если девайс будет обнаружен, вы увидите информацию о нем. В этом случае можете переходить дальше. Более детально о командах здесь.

10. Перейдите к следующей странице HTCdev, нажав на "Proceed to Step 8". Не закрывайте командную строку.

11. Следуйте указаниям с HTCdev и нажмите SUBMIT, когда все выполните. Если вы все сделали правильно, то на следующей странице появится надпись "Token Submitted Successfully!", а на мыло вам придет письмо, содержащее в себе ключ разблокировки.

12. Скачайте файл "Unlock_code.bin", который прикреплен к указанному выше письму.

13. Скопируйте "Unlock_code.bin" в папку Fastboot (теперь там должно быть 5 файлов).

14. Вернитесь к командной строке и введите fasboot flash unlocktoken Unlock_code.bin - на вашем смартфоне появится запрос на подтверждение команды. Нажмите Volume Up и выберите YES. Нажав на кнопку Power, вы подтвердите свое решение.

15. Смартфон перезагрузится, после чего вы сможете отключить его от ПК.

На этом все. Чтобы убедиться в успешности проведенной операции вам необходимо загрузиться в Bootloader Mode, нажав Volume down и Power. Там вы должны увидеть надпись UNLOCKED. На этом все: вы успешно разблокировали загрузчик своего HTC One.




    Как разблокировать бутлоадер HTC One:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • vizantiya

      Спасибо

    • Руслан

      14 команда выдает в командной строке ошибку Fastbot не является внутренной или внешной командой,используемой программой или пакетным файлов. В чем проблема?

    • Сергей Сосновский

      "10. Перейдите к следующей странице HTCdev, нажав на "Proceed to Step 8". Не закрывайте командную строку." - этот пункт не выполним, потому что, "Proceed to Step 8" на сайте нет, после 7 пункта сразу кнопка "SUBMIT"

    • Павел Дуров

      не забывайте также и о том, что все обновления софта, которые вы будете получать автоматически, необходимо отклонять, так как их установка приведет к поломке девайса; Это тоест ья не смогу обновлять приложения из плэй маркета и обновлять систему андройд?