droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Получаем root-доступ для Sony Xperia U в один клик

Получаем root-доступ для Sony Xperia U в один клик


Sony Xperia UЕсли вы хотите получить права суперпользователя для Sony Xperia U, при этом не хотите долго залипать в мануалы и пытаться разобраться с кучей непонятных терминов, то в этом посте найдется отличное для вас решение. XDA разработчики сделали очень удобный и практичный инструмент для вашего девайса. В этом посте вы найдете как руководство по его применению, так и все положительные и отрицательные моменты получения root-доступа. Все важные моменты описаны ниже.

И так, если вы таки решились освободить свой Sony Xperia U от заводских ограничений, то без root-доступа не обойтись. Он же необходим, чтобы получить доступ к внутренним процессам, которые происходят на вашем смартфоне. Это важно в том случае, если вы хотите увеличить продуктивность своего девайса. В целом получение прав суперпользователя приводит к очень серьезным последствиям, например, вы сможете устанавливать ранее недоступные приложения (CWM Recovery), кастомные ROM или увеличить длительность работы батареи, оптимизировав работу всей системы.

Но есть и некоторые необходимые условия для получения root-доступа. Вы должны разблокировать загрузчик (bootloader) Sony Xperia U. Без этого получение прав суперпользоватиля невозможно.

Также стоит помнить о том, что получение root-доступа приведет к утрате гарантии. Это происходит из-за того, что вы вносите изменения в работу системы девайса, а это по разным причинам не выгодно производителям. Но не стоит беспокоиться, так как гарантию можно восстановить, установив стоковый ROM - это заблокирует загрузчик и вернет заводские ограничения.

Также важно позаботиться о создании бекапа для различных данных, настроек и прочего важного стафа. При получении root-доступа существует возможность утраты всех данных, так как для корректного проведения операции может потребуется вайп. Таким образом, вы должны позаботиться о сохранности списка контактов, сообщений, приложений и всей остальной важной информации, которая хранится в памяти вашего девайса. Далее список остальных моментов, которые стоит учесть при подготовки вашего Sony Xperia U к получению root-доступа:

  • для успешного проведения операции вам потребуется Windows ПК;
  • также не стоит далеко прятать USB кабель от вашего Xperia U;
  • деактивируйте все системы безопасности как на ПК, так и на смартфоне;
  • включите опцию USB отладки (Menu -> Settings -> Developer options -> USB debugging);
  • используйте это руководство только для Sony Xperia U. В случае с другими дивайсами оно работать не будет, а если вы все-таки попытаетесь его применить, то нанесете вред своему устройству.

Получаем root-доступ для Sony Xperia U в один клик

1. Скачайте root-пакет здесь.
2. Сохраните этот файл на ПК.
3. Распакуйте его содержимое на рабочий стол.
4. Подключите смартфон к ПК, используя упомянутый ранее USB кабель.
5. Запустите RunMe.bat файл на компьютере.
6. Среди предложенных вариантов выберите "Normal mode".
7. Далее выберите "root" и ничего не нажимайте.
8. Начнется процедура получения прав суперпользователя.
9. После того, как все будет успешно завершено, перезагрузите смартфон, предварительно отключив его от ПК.

На этом все! Вы только что получили root-доступ для своего Sony Xperia U. Теперь можете устанавливать ранее недоступные прошивки, приложения и всячески пользоваться полученными возможностями!




    Получаем root-доступ для Sony Xperia U в один клик:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Александр Сергеевич

      Не знаю, проблема это или нет. Может я просто нетерпеивый=) CMD останавливается на слове Running и дальше ничего не происходит. Минут 10, примерно прошло.

    • артем

      абсолютно ничего! пишет,что не удается путь найти.

    • Sony Xperia U

      херня. не удалось найти путь

    • kosh@rrrra...

      У меня все получилось без проблем)))) спасибо

    • Алексей

      Вооо наконец то норм программка.... Сначала не работала, потом понял, что не включена была отладка, включил и поперло))

    • Никита

      пробовал этим методом, не получалось...пробовал на win7. уже расстроился после пары часов пыток. попробовал с другого ноутбука, на котором win8 и все получилось с первого раза...как то дрова криво вставали чтоли. в общем метод рабочий, если не получается, пробуйте на других компах

    • Осінь

      Спасибо за инструкцию, но мне как блондинке, понадобился еще и видео-урок) с ютуба, а то я никак сообразить не могла "ху из выберите "root" и ничего не нажимайте"
      Но метод работает, даже у меня получилось!
      Плюс автору в карму)

    • Иван

      установил рут но у меня не запускается фридом пишет что их нету