droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android HTC One vs LG Nexus 4

HTC One vs LG Nexus 4


HTC One vs LG Nexus 4

Сегодня внимание всех приковано к Galaxy S4, но это не повод, чтобы не продолжать сравнивать HTC One с другими смартфонами, ведь он также является одним из флагманов этого года. В этом посте мы попытаемся определить победителя в битве HTC One против LG Nexus 4.

HTC One vs LG Nexus 4

Дизайн

Прошло немало времени с появления Nexus 4, но смартфон по-прежнему продолжает радовать глаз своим дизайном. Хоть стеклянная поверхность и является магнитом для царапин, но выглядит она великолепно, а в сочетании с резиновым покрытием вокруг делает повседневное использование очень удобным

В свою очередь HTC One  выполнен из алюминия, и это один из самых удачных смартфонов подобного рода. Отдаленно он похож на iPhone, но это не так. Девайс гораздо удобнее из-за выгнутой задней поверхности.

Дисплей

HTC One оснащен 1080p SuperLCD3 панелью, в то время как на Nexus установлен IPS экран с разрешением 1280x768 (720p). Оба дисплея обладают диагональю в 4,7 дюйма, но HTC превосходит соперника по отображению цветов и яркости, что вполне естественно.

Процессор

Nexus 4 запакован четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro на 1,5ГГц от Qualcomm. В свою очередь HTC One оснащен чипом Snapdragon 600, который на 20-30 процентов быстрее, чем S4 Pro, в дополнение к этому также имеется и более быстрый графический движок Adreno 320. На практики отличие в скорости работы заметны только если сопоставить оба девайса рядом, но разница далеко не критична.

Операционная система

Как Sense 5, так и стоковый Android 4.2 имеют свои преимущества. Долгое время пользовательский интерфейс HTC вызывал очень много отрицательных комментариев, но это время прошло. Sense 5 стал совершенно иным, а HTC One без доли сомнения можно назвать самым быстрым Android смартфоном. Среди особенностей обновленного пользовательского интерфейса стоит назвать BlinkFeed. Эта фича очень полезна, если вы хотите видеть все последние новости на хоумскрине. Если же вам она не нужна, то убрать BlinkFeed  не составит никакого труда.

При этом Android 4.2 обладает рядом преимуществ, так как операционная система разработана специально под сервисы Google. При этом с Nexus 4 вы будете в числе тех пользователей, которые получают обновления операционной системы первыми.

Камера

Тут все очевидно. Nexus 4 оснащен вполне приемлемой камерой, которой далеко до топовых девайсов, но на свои деньги она справляется с поставленными задачами отлично. Плюс ко всему стоит упомянуть и нашумевшую Фотосферу. Что касается HTC One, то мы имеем дело с новой технологией Ultrapixel и целой кучей специального софта. Качество фотографий можете посмотреть в посте про HTC One.

Длительность работы батареи

По этому показателю оба давайса хороши. При умеренном использовании полностью заряженной батареи может хватить на 12-14 часов.

Заключение

Оба девайса достаточно хороши. Если учитывать цену Nexus 4, то к нему и придраться то не за что. Да, HTC One оснащен лучшим дисплеем, более крутой камерой и поддержкой LTE, но и стоить то он будет побольше чем 300 долларов.




    HTC One vs LG Nexus 4:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: