droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Galaxy S4 vs Sony Xperia Z vs HTC One vs Optimus G Pro

Galaxy S4 vs Sony Xperia Z vs HTC One vs Optimus G Pro


Galaxy S4 vs Sony Xperia Z vs HTC One vs Optimus G Pro

Уже прошло некоторое время с моменты выхода Galaxy S4, и мы продолжаем сравнивать супермартфон с другими представителями рынка, на этот раз противостоять девайсу от Samsung будут Sony Xperia Z, HTC One и Optimus G Pro.

Galaxy S4 vs Sony Xperia Z vs HTC One vs Optimus G Pro

Операционная система

Galaxy S4 оснащен самой последней версией ОС Android - 4.2.2. В свою очередь HTC One, Sony Xperia Z и LG Optimus G Pro слегка отстают. Версия операционной систем этих девайсов - Android 4.1.2. Вроде бы и не очень существенная разница, но Фото Сферой и обновленным локскрином вы воспользоваться не можете. Так что Galaxy S4 уделывает конкурентов.

Дизайн

Тут все зависит от ваших предпочтений. Если вы выбираете вес и толщину, то победителем явно будет Galaxy S4 или Sony Xperia Z, но по внешнему виду они уступают HTC One. Этот девайс не только шикарно выглядит, а еще и очень удобен в использовании. Также важный момент здесь - это материалы, ведь HTC One сделан из алюминия, что является признаком топового смартфона. Что касается LG Optimus Pro, то этот девайс очень далек от конкурентов.

Дисплей

Дисплеи HTC One, Sony Xperia Z, Galaxy S4 и LG Optimus G обладают разрешением 1080х1920, но что касается плотности пикселей, то явным лидером здесь является HTC. С показателем в 468 пикселей на дюйм смартфон превосходит всех существующих конкурентов в мире мобильных. Galaxy S4 и Sony Xperia разделяют между собой второе и третье места (по 440 пикселей), а последнее место достается LG Optimus G с показателем в 400 пикселей на квадратный дюйм.

Батарея      

LG Optimus G оснащен батареей с емкостью в 3140 мАч. Что касается HTC One, Galaxy S4 и Sony Xperia Z, то это 2300, 2600 и 2330 мАч соответственно. Предварительно победу можно присудить смартфону от LG, но так как девайсы обладают разным энергопотреблением, то делать какие-либо выводы по поводу длительности их работы, учитывая только емкость батареи, лишено смысла.

Процессор

Все четыре девайса оснащены достаточно мощными процессорами, которую обеспечивают быструю работу смартфонов. Заметить разницу между ними достаточно сложно, но если исходить из технических характеристик, то явный лидер тут - это Galaxy S4 с восьмиядерным процессором на 1,9ГГц. При этом HTC One оснащен четырехъядерным чипом на 1,7 ГГц, как и LG Optimus G. Что касается Sony Xperia Z, то это также четырехъядерный процессор, но на 1,5ГГц.

Камера

Несмотря на все ожидания, в тесте от The Verg Ultra Pixel камера HTC One показала себя хуже, чем ожидалось. Но в принципе все четыре смартфона оснащены достаточно неплохими камерами, а так как Galaxy S4 имеет некоторые преимущества благодаря более новой версии ОС (та же Фото Сфера) и собственным разработкам компании (различные новые фотофичи и режимы), то победителем снова становится смартфон от Samsung.

Дополнительные особенности

Тут стоит отметить водонепроницаемость Sony Xperia Z, Blink Feed (сервис, который обеспечивает вас последними новостями прямиком на хоумскрине) HTC One и целую кучу новых возможностей Galaxy S4 (Smart Pause, Smart Scroll, Samsung WatchON, Dual Video Call и многие другие). Здесь выбрать победителя каждый должен сам под свои потребности, так как все смартфоны обладают уникальными фичами, сравнивать которые не стоит.

Заключение

Что касается победителя, то это явно не LG Optimus G. Смартфон хороший, но в  сравнении с другими тремя девайсами не вызывает каких-либо ярких эмоций. Sony Xperia Z немного не хватает всяких разных особенностей, которыми переполнен Galaxy S4. Что же касается HTC One, то многие жалуются на камеру смартфона. Если же рассматривать Galaxy S4, то единственное относительно слабое место смартфона – это дисплей, и то больше из-за того, что HTC One в этой ситуации лидирует. Как оказалось, выбрать лидера достаточно сложно. Но в данной ситуации это свидетельство того, что каждый девайс уникален, а значит для любого пользователя найдется свой смартфон.




    Galaxy S4 vs Sony Xperia Z vs HTC One vs Optimus G Pro:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: