droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Устанавливаем CM 10.1 M2 Android 4.2.2 Jelly Bean ROM на Google Nexus 4

Устанавливаем CM 10.1 M2 Android 4.2.2 Jelly Bean ROM на Google Nexus 4


Nexus 4

M билды всегда более стабильные, чем Nightly. Таким образом, вместе с CM 10.1 M2 Android 4.2.2 Jelly Bean ROM'ом вы получаете больше надежности, стабильности, характерные особенности стоковой прошивки и уникальные фичи, присущие исключительно CyanogenMod. Множество новых кнопок позволит вам настроить свой Google Nexus 4 любым удобным для вас способом, при этом все размещено настолько просто, что вы никогда не запутаетесь в интерфейсе. Вместе с этим вы также получите новый уровень продуктивности от своего девайса.

Перед тем как приступать к проведению операции необходимо участь следующие нюансы:

  • Использовать это руководство можно только для Google Nexus 4. Любой другой смартфон вы можете таким образом сломать.
  • На вашем Nexus 4 должен быть разблокирован бутлоадер, получен root-доступ и установлен образ рекавери.
  • Также не забудьте создать NANDROID бэкап текущего ROM. Это поможет вам вернуть старую систему в том случае, если новая прошивка не установится, или же старая окажется более подходящей.
  • Так как процедура установки нового ROM связана с вайпом данных, то вам придется создать резервные копии всех важных данных. Позаботьтесь об установленных приложениях, контактах, текстовых сообщениях, списках вызовов, настройках интернета и связи, а также медиафайлах, хранящихся на смартфоне.
  • Также неплохо бы зарядить батарею девайса. Будет обидно, если в процессе установки нового ROM смартфон просто выключится.
  • Это руководство предназначено для продвинутых пользователей, если какой-то из пунктов вызывает у вас сомнение, то операцию лучше не начинать, так как вы можете попросту нанести вред своему девайсу. Ответственность же за случившееся лежит исключительно на вас, ведь гарантия уже не действует (после отмены заводских ограничений).

На этом все. Можно переходить к основной операции. Будьте внимательны и осторожны, не пропустите ни одного пункта!

Устанавливаем CM10.1 M2Android 4.2.2 Jelly Bean ROM на Google Nexus 4

1. Скачайте CyanogenMod 10.1 M2 "mako" zip тут. Сохраните файл на пк и не распаковывайте его.

2. Скачайте Gapps для Android 4.2.2 JB ROM здесь. Не распаковывайте.

3. Подключите Nexus 4 к компьютеру по USB и переместите оба файла на внутреннюю SD карту смартфона. Отключите девайс от ПК.

4. Выключите Nexus 4.

5. Загрузите смартфон в фастбут/бутлоадер режиме. Для этого нажать и удерживать обе кнопки громкости и кнопку включения.

6. В загрузившемся режиме кнопкой увеличения громкости выберите рекавери мод и подтвердите действие, нажав на кнопку Power. В данном руководстве описан процесс с использованием TWRP Recovery, но для CWM он ничем не отличается.

7. Создайте Nandroid бэкап, выбрав опцию Backup в TWRP Recovery. После этого вернитесь в главное меню.

8. Выберите опцию Wipe, а затем Factory Reset. Подтвердите действие. Дождитесь завершения процесса.

9. В главном меню выберите опцию Install и найдите CM 10.1 M2 mako zip файл. Выберите его и подтвердите процесс установки.

10. Проделайте те же действия для Gapps zip файла.

11. Когда оба файла будут успешно установлены вернитесь в главное меню.

12. Нажмите Reboot, а затем System. Первая загрузка продилится несколько минут. Затем должен появиться приветственный экран CM 10.1 Jelly Bean 4.2.2.

Если же новый ROM вам не понравился, то необходимо опять вернуться в режим рекавери и восстановить Nandroid бэкап.

Если же вы решили на некоторое время остаться с новой прошивкой, то не забывайте о регулярных обновлениях, установить которые можно из настроек. Вы просто переходите к меню CyanogenMod Update, и если обновления есть, нажимаете на лого CM10.1.




    Устанавливаем CM 10.1 M2 Android 4.2.2 Jelly Bean ROM на Google Nexus 4:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: