droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Galaxy S4 vs HTC One: кто лучше?

Galaxy S4 vs HTC One: кто лучше?


Samsung Galaxy S4 vs HTC One

Мы уже сравнивали эти два девайса в нескольких постах, но более поверхностно. Теперь настало время уделить этому больше внимания. Оба смартфона вышли в этом году и подают большие надежды, так что поединок между Galaxy S4 и HTC One должен получиться очень интересным. В посте мы сравним дисплеи, габариты, дизайн, память, процессоры, соединения, камеры и операционные системы девайсов и выберем победителя согласно большему числу очков. 

Дисплей

Большинство пользователей уделяют этому аспекту значительное внимание. По этой причине производители стараются укомплектовывать свои флагманские девайсы самыми лучшими дисплеями. Galaxy S4 и HTC One не стали исключениями из этого правила.

В этом году на рынке смартфонов царит тенденция 5 дюймовых Full HD дисплеев. HTC One немного меньше, но по остальным параметрам не только соответствует топовым девайсам, а и задает будущую моду. Смартфон оснащен Super LCD3 дисплеем на 4,7 дюйма с разрешением 1080 x 1920 и плотностью пикселей 469 на квадратный дюйм. Все находится под надежной защитой покрытия Gorilla Glass 2. Samsung Galaxy S4 немного больше. Девайс оснащен 5 дюймовым full HD Super AMOLED дисплеем с плотностью пикселей 441 на квадратный дюйм и защитным покрытием следующего поколения Gorilla Glass 3.

Основные различия дисплеев - это технологии Super LCD3 и Super AMOLED. В первом случае вы получаете очень серьезный бонус при работе под прямыми солнечными лучами, так как Super LCD3 справляется с этой проблемой на порядок лучше, чем Super AMOLED. Во втором случае дела лучше обстоят с яркостью и контрастом.

Вывод из этого можно сделать следующий: хотя на бумаге дисплей HTC One немного превосходит конкурента по плотности пикселей, но на практике это достаточно непросто заметить. Если учесть все положительные и отрицательные моменты, то в этом раунде ничья.

Габариты

Тоже немаловажный аспект, ведь от габаритов девайса зависит удобство его использования.

HTC One обладает такими параметрами: 137,4 x 68,2 x 9,3 мм при весе в 143 грамма. Если говорить о Samsung Galaxy S4, то это 136,6 х 69,8 х 7,9 мм и 130 г. Несмотря на большие габариты второй сматртфон на 13 грамм легче и на 1,4 мм тоньше. Явная победа Galaxy S4.

Дизайн

Оба девайса выглядят очень круто и сделаны на совесть. Но есть один нюанс. Материал, из которого изготовлены смартфоны. В случае с Galaxy S4 это пластик, что в принципе не плохо, но выглядит гораздо дешевле, чем HTC One в алюминиевом корпусе. Победитель очевиден!

Память

В случае с HTC One существует два варианта девайса: с памятью объемом 32ГБ и 64ГБ. Оба оснащены двумя гигабайтами ОЗУ. Galaxy S4 предоставляет такие же возможности, дополненные 16 гигабайтным вариантом и поддержкой microSD во всех трех случаях, которая становится решающей в этом раунде. Победа за флагманом Samsung.

Процессор

HTC One оснащен чипом Snapdragon 600 с четырехъядерной конфигурацией, основанной на ядрах Krait 300 с частотой в 1,7ГГц. Графический движок чипа - Adreno 320. По данным различных тестов HTC One набирает в два раза больше баллов, чем его предшественник HTC One X.

Galaxy S4 укомплектован восьмиядерным процессором Exynos 5 Octa, который основан на архитектуре ARM big.LITTLE, и графическим движком PowerVR SGX 544MP3. Штатовский же вариант девайса укомплектован таким же чипом, как и HTC One, но с частотой в 1,9ГГц.

Восьмиядерный процессор делает Galaxy S4 победителем этого раунда.

Соединения

Вот те параметры, которыми обладают оба девайса: LTE, HSPA+, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, DLNA, Wi-Fi Direct, Wi-Fi hotspot, Bluetooth 4.0, инфракрасный порт, microUSB 2.0,3.5 ммаудио выход и microUSB 2.0. Уверенная ничья.

Камера

Камеры двух смартфонов делают достаточно неплохие снимки. Хотя существуют и некоторые негативные отзывы о HTC One, но в целом все отлично. Плюс ко всему оба девайса обладают целой кучей уникального софта, который сделает процесс фото и видеосъемки лучше, проще и быстрее. Почитать о всех возможностях девайсов можете в посте о HTC One и Galaxy S4. Здесь же мы присудим им ничью.

Операционная система

Операционная система HTC One - Android 4.1.2 Jelly Bean в сочетании с пользовательским интерфейсом Sense 5, который претерпел достаточно большое количество изменений по сравнению с предыдущей версией. Одной из самых главных особенностей софта является BlinkFeed: фича, с которой вы всегда будете получать новости на хоумскрине своего смартфона.

Что касается Samsung Galaxy S4, то тут речь идет об Android 4.2.2 Jelly Bean и TouchWiz Nature. Что касается новых особенностей, то на S4 их очень много, это и Smart Pause, и Smart Scroll, и Air View, и Air Gesture. Подробно о них можете почитать в основном посте про смартфон.

Наличие огромного количества нововведений и более свежая версия ОС Android делают победителем этого раунда Samsung Galaxy S4.

Заключение

Samsung Galaxy S4 - явный победитель этого поединка. Но не стоит забывать, что многие из предоставляемых девайсом возможностей могут вам не пригодиться в реальной жизни, и HTC One вполне может стать замечательной альтернативой с одной только фичей BlinkFeed, ведь оба смартфона являются передовыми на рынке. Вопрос лишь в том, какие требования вы выдвигаете.




    Galaxy S4 vs HTC One: кто лучше?:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Похожие публикации отсутствуют
    • Вася

      ебанутое сравнение. Автор просто далек от мира гаджетов