droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Стоит ли менять Samsung Galaxy S3 и Samsung Galaxy Note 2 на Samsung Galaxy S4?

Стоит ли менять Samsung Galaxy S3 и Samsung Galaxy Note 2 на Samsung Galaxy S4?


Стоит ли менять Samsung Galaxy S3 и Samsung Galaxy Note 2 на Samsung Galaxy S4?

Samsung Galaxy S4 стал одним из самых ожидаемых смартфонов 2013 года и, вероятнее всего, будет в пятерке самых популярных. Но насколько девайс лучше чем Samsung Galaxy S3 или Samsung Galaxy Note 2? И стоит ли вообще покупать новый смартфон?

Технические характеристики

Samsung Galaxy S4 оснащен батареей на 2600мАч, при этом он обладает габаритами 136,5х69,8х7,9 мм и весит 130 грамм. Операционная система девайса - Android 4.2.2 Jelly Bean. Samsung Galaxy S4 оснащен 5 дюймовым Super AMOLED дисплеем и восьмиядерным процессором Exynos 5 Octa в сочетании с графическим движком PowerVR SGX 544MP. Также смартфон укомплектован 2ГБ оперативной памяти и существует в вариациях на 16,32 и 64 ГБ. Объем памяти можно расширить благодаря поддержке microSD. Galaxy S4 также запакован всеми необходимыми соединениями: WiFi, Bluetooth, 3G, 4G, NFC и инфракрасный порт.

Galaxy S3 на этом фоне выглядит послабее: Super AMOLED дисплей на 4,8 дюйма с разрешением 720х1280, четырехъядерный процессор Exynos 4 Quad, графический движок Mali 400, 1 ГБ ОЗУ. Также доступны 3 вариации с памятью и поддержка microSD. Galaxy S3 оснащен батареей на 2100мАч и поддерживает такие виды соединения: 3G, WiFi, NFC, Bluetooth. Смартфон также выше, шире, толще и тяжелее чем S4 (136.6 × 70.6 × 8.6 мм и 133г), хотя в реальной жизни это незаметно. ОС девайса - Android 4.0 ICS, но ее можно обновить до Android 4.1.2 Jelly Bean.

Что касается Samsung Galaxy Note 2, то фаблет оснащен HD Super AMOLED дисплеем на 5,5 дюйма, 2ГБ оперативной памяти и четырехъядерным процессором Exynos 4 Quad. Графический движок Note 2 - это Mali 400. Девайс существует все в тех же трех вариациях относительно памяти, каждая из которых поддерживает microSD. С подключениями все немного серьезней, чем у S3: WiFi, 4G, 3G, Bluetooth и NFC. Девайс оснащен батареей на 3100 мАч и обладает следующими габаритами: 151,1х80,5х9,4. При этом весит он 183 грамма. ОС можно обновить до версии Android 4.1.2 Jelly Bean.

Дизайн

С Samsung Galaxy S4 все ожидали увидеть новый дизайн, но в компании решили иначе. Новый смартфон-флагман полностью наследует своего предшественника.

Дисплей

Дисплей стал больше, но это далеко не самое главное. В первую очередь стоит отметить, что Galaxy S4 укомплектован full HD дисплеем с разрешением 1280 на 1920. Увеличилась и плотность пикселей: с 306 до 441. Также на новом смартфоне установлена самая последняя версия защитного покрытия - Corning Gorilla Glass 3, в отличии от Gorilla Glass 2 на S3.

Железо

В повседневном использовании вы можете и не заметить всех тех преимуществ, которыми обладает Galaxy S4 перед Galaxy S3, но разница очень сильно видна, если запустить каку-то более требовательную игру. Преимущества очевидны, но на практике они дают о себе занать только в ряде отдельных случаев.

Соединения

Здесь стоит отметить только появление поддержки 4G у более поздней модели. На момент выпуска Samsung Galaxy S3 полностью соответствовал всем потребностям рынка, но время идет, технологии развиваются, и вот все больше регионов позволяют работать в 4G покрытии.

Софт

Что касается софта, то с Galaxy S4 появилась куча революционных новинок, которые выводят взаимодействие со смартфоном на абсолютно новый уровень. Более детально о них можете почитать в основном посте про Galaxy S4.

Камера

Galaxy S4 оснащен камерой на 13МР, при этом на S3 установлен юнит на 8МР. Помимо большего количества пикселей с новым смартфоном вы также получите целую кучу софта, который сделает видео и фотосъемку проще и удобнее.

Длительность работы

Samsung Galaxy S4 оснащен батареей на 2600 мАч, что на 500мАч больше чем у S3. Также процессор смартфона более экономный, но не стоит забывать и о новых энергозатратах, связанных с дисплеем. Если существует какая-то разница, то она вряд ли будет существенной.

Samsung Galaxy S4 vs Samsung Galaxy Note 2

Если же сравнивать Samsung Galaxy S4 с Samsung Galaxy Note 2, то тут тоже явно видны преимущества нового смартфона, особенно когда речь заходит о дисплее. Хоть на Note 2 он больше, но плотность пикселей составляет всего 267 на квадратный дюйм, против 441 у S4. Также фаблет уступает по таким параметрам как мощность процессора и камера. Что касается длительности работы батареи, то тут тоже тяжело сделать определенный вывод. На Note 2 установлена батарея на 3100 мАч, что делает девайс лидером по этому показателю, но при этом дисплей на 5,5 дюймов вызывает большие энергозатраты.

Среди преимуществ Note 2 стоит отметить наличие S Pen, но некоторые связанные с ним фичи работают на S3 и без стилуса.

Заключение

Стоит ли менять Samsung Galaxy S3 и Samsung Galaxy Note 2 на Samsung Galaxy S4? Нет. Существует вероятность того, что S3 и Note 2, получив обновление ОС, обзаведутся всеми теми уникальными фичами, которые пока доступны только с S4. Если это правда, то единственной причиной поменять свой девайс на новый может быть Full HD дисплей. S4 превосходит S3 и Note 2 по всем показателям, но это больше заметно на бумаге, чем в реальной жизни, так что причин для обмена меньше, чем поводов остаться с проверенным девайсом.




    Стоит ли менять Samsung Galaxy S3 и Samsung Galaxy Note 2 на Samsung Galaxy S4?:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Похожие публикации отсутствуют