droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Настраиваем HTC One

Настраиваем HTC One


Настраиваем HTC One

Вы стали счастливым обладателем новенького HTC One? Замечательно. В этом посте вы найдете советы, которые помогут настроить новый смартфон максимально быстро и просто, перенести необходимые данные со старого девайса и содержать все в порядке на новом.

Настраиваем HTC One

 HTC One HTC One

Как и в ситуации со всеми другими Android смартфонами, запустив HTC One впервые, вы должны будете выбрать язык.

 HTC One HTC One

Далее следует выбор точки доступа Wifi. На этом этапе вы впервые столкнетесь с клавиатурой девайса.

Переносим настройки со старого смартфона на HTC One

 HTC One HTC One

Что касается настроек, то вы можете либо начать все с нуля, либо восстановить настройки старого телефона; восстановить HTC бекап или воспользоваться сервисом HTC Get Started.

 Настраиваем HTC One  Настраиваем HTC One

Для восстановления настроек старого телефона (с Android 2.3 или более поздней версией ОС) между двумя девайсами создается соединение Wifi Direct и происходит синхронизация. Если же до покупки HTC One вы пользовались iPhone, то в этом случае для синхронизации данных будет использоваться iTunes либо Bluetooth соединение (но в этом случае количество данных будет ограничено, как и их тип).

HTC Get Started

 Настраиваем HTC One

HTC Get Started - это продолжение ныне неработающего сервиса DashWire. Данный онлайн инструмент позволяет настроить смартфон с десктопного браузера и синхронизировать все данные со смартфоном в считанные мгновения.

HTC аккаунт

 Настраиваем HTC One

Не поленитесь создать HTC аккаунт во время первоначальной настройки, хотя можете сделать это позже. HTC учетка пригодится вам в работе с новой фичей Zoe, а именно позволит вам делиться фотографиями с другими пользователями.

Dropbox на HTC One

 Настраиваем HTC One

Настройте Dropbox. В зависимости от региона и версии вы можете получить дополнительные бонусы в виде свободного места, но если вы забудете отключить автоматическую загрузку фотографий и видео, то они могут занимать большую часть вашего облачного пространства.

Аккаунты на HTC One

 Настраиваем HTC One

Используя опцию Google войдите в свой Gmail аккаунт. Их, кстати, можно добавить несколько. Также добавляя новые приложения, вы будете видеть появление новых опций, которые потребуют дополнительного ввода данных.

Персонализация HTC One

 Настраиваем HTC One

Это последний шаг в предварительных настройках. Назовите свой смартфон и начинайте полноценное взаимодействие со своим HTC One. Более разумно будет довести процесс настройки до конца.

BlinkFeed

 Настраиваем HTC One  Настраиваем HTC One

BlinkFeed - это поток новостей и различного рода информации на вашем HTC One. Например, если вы настроите Sense TV, то будете получать напоминания о выбранных передачах.

С сервисом Get Started BlinkFeed можно настроить предварительно, но изменить настройки можно в любой момент. Просто нажмите на кнопку меню и выберите опцию "Темы и сервисы".

 Настраиваем HTC One  Настраиваем HTC One

BlinkFeed по-умолчанию обновляется только в зоне действия Wi-Fi. Чтобы изменить это перейдите в меню, затем откройте настройки и выберите опцию "Автообновление".

Хоумскрин HTC One

Спрятав BlinkFeed (свайп влево) вы попадаете на привычный Android хоумскрин с иконками и виджетами. Чтобы добавить новые виджеты, вы должны совершить pinch жест (движение пальцев друг от друга). Благодаря этому вы вызовете меню виджетов, в котором также можно выбрать и настроить хоумскрин.

 Настраиваем HTC One  Настраиваем HTC One

Одновременно вы можете настроить до пяти хоумскринов, включая BlinkFeed. Если же захотите изменить обои, то в настройках необходимо перейти к пункту персонализации и выбрать пункт "Обои". Вы найдете 18 стандартных изображений + можете выбрать из имеющегося в Галерее.

Ящик приложений

Ящик приложений в HTC One достаточно уникальный. Чтобы настроить количество отображаемых приложений, нажмите на кнопку меню под иконкой погоды и выберите размер сетки (3х4 или 4х5). Также вы можете настроить порядок иконок, и распределит их по папкам.

 Настраиваем HTC One

Нижняя строка с приложениями также настраивается через ящик.

Локскрин

В настройках локскрина (настройки-персонализация-локскрин) вы можете выбрать один из предложенных вариантов. Все они отличаются наличиям доступа к различным приложениям (фото, музыка, приложения продуктивности).

 Настраиваем HTC One  Настраиваем HTC One

Гарячие клавиши HTC One

  • Мультизадачность: дважды нажав на кнопку Home, вы увидите девять последних приложений. Чтобы включить необходимое, просто нажмите на него. Чтобы закрыть - сделайте свайп вверх.
  • Google Now: приложение можно запустить, нажав и удерживая кнопку Home.
  • Скриншоты: чтобы сделать скриншот одновременно нажмите уменьшение громкости и Power.
  • HTC Media Link HD: чтобы переместить новый контент в HTC Media Link HD, сделайте свайп вверх тремя пальцами.

Подсказки

В HTC One вы найдете как видео, так и письменную помощь в настройке девайса (Settings > About > Help > Tips & Help).




    Настраиваем HTC One:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: