droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Samsung Galaxy S4 vs iPhone 5

Samsung Galaxy S4 vs iPhone 5


Samsung и Apple - два самых больших конкурента на рынке смартфонов, при этом обе компании являются доминирующими в производстве и продаже мобильных. Естественно, самыми популярными девайсами компаний являются их флагманы - Samsung Galaxy S3 и iPhone 5. Первый стал самым продаваемым Android смартфоном, второй же занял первое место среди всех экосистем. Но так как у Samsung Galaxy S3 появился младший брат S4, то рассматривать будем именно его. Тем более цель у них одна - вытеснить iPhone с рынка.

Samsung Galaxy S4 vs iPhone 5

Габариты

Габариты всегда являются важным фактором при выборе смартфона. Чем компактнее девайс, тем удобней его использовать, но с уменьшением размеров падает и удобство при просмотре фильмов и разного вебконтента, но больше всего страдают игры.

Samsung Galaxy S4 оснащен 5 дюймовым дисплеем, при этом его габариты составляют 136,6х69,8х7,9мм. Весит смартфон 130 грамм. iPhone 5 тоньше на 0,3мм (7,6мм), при этом ширина его равняется 58,6мм, а высота - 123,8мм. Весит девайс 112 грамм.

Победитель этого раунда очевиден - это iPhone 5!

Дисплей

iPhone 5 оснащен 4 дюймовым IPS LCD дисплеем с разрешением 640х1136 и плотностью пикселей 326 на квадратный дюйм. Может быть, в прошлом году этого было достаточно, но явно не сейчас. Samsung Galaxy S4 уверенно превосходит все показатели конкурента благодаря 5 дюймовому Super AMOLED дисплею с разрешением 1080х1920 и плотностью пикселей 441 на квадратный дюйм. А иначе быть не могло, ведь full HD - это признак топового смартфона этого года.

Победа за Samsung Galaxy S4.

Дизайн

Apple всегда отличались дизайном своих девайсов. iPhone 5 не стал исключением. На вид это один из самых красивых смартфонов на рынке. Никто не станет спорить, что Galaxy S4 со своим пластиковым корпусом уступает конкуренту. 2-1 в пользу iPhone.

Память

что касается памяти, то iPhone 5 доступен в трех вариациях: на 16, 32 и 64 гигабайта, при этом смартфон будет оснащен 1ГБ оперативной памяти. Galaxy S4 доступен в таких же трех вариациях, но поддержка microSD позволяет заполучить дополнительные 64 гигабайта памяти. Что касается ОЗУ, то Samsung оснащен 2ГБ. 2-2.

Подключения

Оба девайса поддерживают 4G (в случае с S4 - речь идет о штатовском варианте). При этом основной отличительной чертой S4 от iPhone 5 является наличие NFC соединения, что и приносит победу южнокорейскому флагману. 3-2.

Камера

iPhone 5 является девайсом прошлого года, и это очень заметно, когда речь идет о камере. Сенсор на 8 мегапикселей уже успел стать явлением обычным. В свою очередь Galaxy S4 соответствует существующим тенденциям. Смартфон не только оснащен камерой на 13МР, он еще и запакован целой кучей софта, аналогов которого вы не найдете на iPhone. 4-2.

Процессор

iPhone 5 оснащен двухъядерным процессором А6 на 1,2ГГц. Графический движок смартфона - PowerVR SGX 543MP3. Samsung Galaxy S4 существует в двух вариациях. Международная партия девайсов оснащена восьмиядерным процессором Exynos 5 Octa, который состоит из 4 ядер А15 на 1,6ГГц и 4 ядер А7 на 1,2ГГц. Графический движок S4 (PowerVR SGX 544MP3) по мощность находится где-то между iPad 3 и iPad 4. Тут все ясно. Но что с менее мощным смартфоном, который предназначен для рынков США, Канады и Австралии? В данной ситуации речь идет о четырчехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 600 на 1,9 ГГЦ и графдвижке Adreno 320. Даже в такой вариации S4 превосходит iPhone 5 по мощности процессора. 5-2

Операционная система

Многие фанаты Apple обвиняют Android в нестабильности. Но это было актуально для Android 2.3 Gingerbread, но никак не для Jelly Bean. Что же касается различных нововведений, то в iOS их давно не наблюдалось. Если вы любите стабильность, то по-любому оцените такую политику, но это может быстро надоесть. С S4 вы получите целую кучу революционно нового софта, который выведет ваше взаимодействие со смартфоном на совершенно иной уровень (Smart Scroll, Smart Pause, Air Gesture и множество других особенностей). Победитель очевиден: 6-2.

Выводы

Явный лидер данного поединка - Samsung Galaxy S4. Единственные слабые места смартфона в сравнении с iPhone 5 - это дизайн и габариты. Если вы хотите получить один из самых быстрых девайсов, который соответствует всем тенденциям этого года и содержит в себе целую кучу революционно нового софта - то Samsung Galaxy S4 станет отличным вариантом. Если же вам нужен просто красивый и надежный смартфон, то можете остановить свой выбор на iPhone 5, или подождать появления следующего поколения яблофонов.




    Samsung Galaxy S4 vs iPhone 5:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: