droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Servo - браузерный движок нового поколения от Mozilla и Samsung

Servo - браузерный движок нового поколения от Mozilla и Samsung


Servo - браузерный движок нового поколения от Mozilla и SamsungMozilla скооперировались с Samsung для создания нового движка для браузеров Servo. Написан он будет на языке программирования Rust. Новый движок направлен на получение максимальной продуктивности от многоядерного железа, устранение багов и уязвимости в системе безопасности. Исходный код последней версии Rust, v. 0.6, и движок Servo уже можно скачать для Android. Что касается первого серьезного релиза, то информации пока никакой по этому поводу нет. Mozilla же намекнули, что это состоится в следующем году.

Сотрудничество Mozilla/Samsung вероятнее всего приведет к появлению новых стоковых браузеров для каких-то конкретных девайсов, но также проект может породить конкурента для WebKit, на котором основаны Safari и Google Chrome. Новый движок подойдет тем разработчикам, которые ищут больше независимости от экосистемы Google.




    Servo - браузерный движок нового поколения от Mozilla и Samsung:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: