droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Google работают над Blink - новым браузерным движоком на основе WebKit

Google работают над Blink - новым браузерным движоком на основе WebKit


Google работают над Blink - новым браузерным движоком на основе WebKit

Google официально заявили о том, что собираются создать новый браузерный движок на основе WebKit. Проект получил название Blink. Новый движок будет быстрее и одновременно проще предшественника. Blink станет основой для различных релизов Chrome и Chromium (открытого кода Chrome и Chrome OS).

Основной причиной создания нового движка стали трудности, которые возникают при работе с WebKit. Создание Blink приведет к сокращению временных затрат, а соответственно и финансовых.  В целом система будет больше оптимизирована под потребности разработчиков компании.

На данном этапе WebKit и Blink очень похожи между собой, но со временем количество различий будет увеличиваться. Сейчас основные изменения затронули внутреннюю архитектуру WebKit. По словам представителей компании, это привело к сокращению багов. Что же касается взаимодействия разработчиков с движком, то тут особых изменений не наблюдается.

Напомним, что WebKit является детищем Apple с открытым кодом. А несколько недель назад в Opera официально заявили, что компания перестанет использовать свой браузерный движок, переключив внимание на WebKit. В свою очередь решение Google всячески поспособствует развитию не только самого движка, а и всей отрасли.




    Google работают над Blink - новым браузерным движоком на основе WebKit:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: