droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android HTC First и Facebook Home - социальная сеть расширяет влияние.

HTC First и Facebook Home - социальная сеть расширяет влияние.


HTC First

HTC First стал первым Facebook смартфоном. Это достаточно скромный девайс, который оснащен двухъядерным процессором Snapdragon 400, операционной системой Android 4.1 и камерой на 5 мегапикселей, но главная особенность девайса не в железе, а в операционной системе. Понятное дело, что Facebook смартфон никак не может быть носителем чистой версии Android. В данной ситуации решающую роль играет Facebook Home.

UPD (09.04.2013):  добавлены apk файлы и описан процесс установки

Facebook Home - пакет социальных приложений для Android, который позволит пользователям быть в курсе последних обновлений, сообщений и прочих нюансов, связанных с социальной сетью. При этом у вас остается полноценный доступ в Гугл Плей. Скачать Facebook Home можно будет с 12 апреля для ряда девайсов: Galaxy S3, Galaxy S4, HTC One X+ и Galaxy Note 2. Разработчики обещают ежемесячные обновления. HTC First также можно будет приобрести с 12 апреля. Цена на смартфон в AT&T составит 100 долларов.

Основной коцепт Facebook Home заключается в том, что на хоумскрине находится информация с вашего Facebook аккаунта, а не приложения. На локскрине смартфона отображается Cover Feed - новостной фид с Facebook. Для навигации используются свайпы. Чтобы поставить лайк, нужно использовать двойное касание.

Стоит уделить особое внимание фиче Chat Heads. Это небольшие иконки, которые позволяют перейти к диалогу в любой момент и с любого места в операционной системе.

В целом все направлено на то, чтобы сделать общение с друзьями по Facebook еще более удобным и доступным. Не всем пользователям новые возможности окажутся полезными, но если вы хардкорный фейсбукер, то Facebook Home станет неотъемлемой частью вашего смартфона.

Facebook Home

HTC First


Устанавливаем Facebook Home APK на свой Android девайс (UPD (09.04.2013))

Вот и появилась возможность установить на свой девайс Facebook Home. Согласно Phandroid, Facebook Home APK можно без труда поставить на разные девайсы, так как приложение требует разрешения не выше, чем 1280х768. Для этого необходимо предварительно установить официальную версию предложения и разрешить установку сторонних приложений. Также должен быть получен root-доступ. И не забывайте, ответственность за сохранность девайса лежит только на вас.

  • Скачайте три APK файла: katana (само Facebook приложение), orca (месенджер) и home (оболочка лаунчера).
  • Найдите месторасположение Facebook в системе смартфона (например, /system/app/Facebook.apk или /system/app/Facebook_Client.apk).
  • Зделайте бекап указанного выше файла, а затем удалите его (если же Facebook является частью системы и удалить его нельзя, то установить Home вам не удастся)
  • Перезагрузите девайс.
  • Установите официальное приложение Facebook с Play Store, а затем удалите его.
  • Установите три указанные выше APK файла.
  • Пользователь Reddit утверждает, что вы без труда можете использовать Facebook Home исключительно для локскрина, если оставите свой стары лаунчер.

Данный билд пока достаточно глючный и содержит в себе серьезное количество багов, но для ознакомительных целей подходит на все сто процентов.

А вот что было известно ранее:

Слухи о смартфоне от Facebook и HTC появились некоторое время назад, но после первой волны настало затишье. И вот, спустя некоторое время, появилась первая информация о технических характеристиках девайса.

Facebook собираются выпустить смартфон совместно с HTC

В январе разные источники говорили о неком HTC Myst с кодовым именем Opera, Facebook кнопкой и средними техническими характеристиками. Теперь же речь идет о двухъядерном процессоре Snapdragon S4 на 1ГГц (S4 MSM8960), 1ГБ ОЗУ, 16 гигабайтах памяти и камере на 5 мегапикселей. Также по некоторым данным HTC Myst будет оснащен фронтальной камерой на 1,6МР и дисплеем на 720р с диагональю 4,3 дюйма. Не обошлось и без LTE соединения, что совершенно не удивительно, ведь смартфон то рассчитан для частого взаимодействия с социальной сетью.

Операционной системой Facebook Phone станет Android, но с пользовательским интерфейсом от инженеров Facebook.

Пока ни Марк Цукерберг (Facebook), ни Питер Чоу (HTC) не подтвердили информацию о создании Facebook смартфона, но дыма без огня не бывает, так что вероятность появления подобного девайса в этом году крайне велика.




    HTC First и Facebook Home - социальная сеть расширяет влияние.:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: