droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обзор ящика приложений HTC Sense 5

Обзор ящика приложений HTC Sense 5


Обзор ящика приложений HTC Sense 5

Есть одна вещь в Sense 5, которая займет у вас немного времени на ознакомление. Это ящик приложений. Дело в том, что HTC собрались упростить пользовательский интерфейс. В целом разработчикам это удалось, но вот аппдровер придется осваивать заново вместе с BlinkFeed.

Размер сетки

ящик приложений ящик приложений ящик приложений

По-умолчанию размер сетки - 3х4, но из-за того что виджет погоды и часы размещены сверху, складывается впечатление, что перед вами поле 3х3. Необходимо просто промотать экран вниз. Под виджетом расположена панель опций, которая также исчезает при прокрутке. Чтобы вызвать выпадающее меню, нажмите на кнопку с тремя точками. В результате вы получите ряд новых опций. Вы можете спрятать отдельные приложения (опция Hide apps), которые в последствии можно вернуть (отключив Hide apps). Также вы можете перейти к меню настроек приложений и выбрать размер сетки (помимо 3х4 имеется также вариант 4х5).

Сортировка

сортировка сортировка

В левой части панели опций расположено еще одно выпадающее меню, в котором вы можете выбрать способ отображения приложений (в алфавитном порядке или же по дате использования). По-умолчанию содержимое ящика отображается в режиме пользовательской сортировки. Это позволяет размещать приложения любым удобным для вас способом и создавать папки.

Чтобы вернуться к началу списка приложений просто нажмите на панель уведомлений.

Перемещаем приложения с ящика на хоумскрин

Перемещаем приложения с ящика на хоумскрин Перемещаем приложения с ящика на хоумскрин

Чтобы переместить приложения с ящика на хоумскрин вы должны перетащить его к кнопке ярлыков (расположена она слева сверху). Это действие позволит свернуть ящик, и вы окажетесь на хоумскрине. Далее можете поместить приложение в любое удобное место.

Также вы можете перейти к опции настройки хоумскрина (Settings>Personalize>Customize home screen), где сможете поместить приложение на свободном месте. Для этого необходимо нажать на пустой участок экрана до появления списка приложений, затем выбрать необходимое.

Панель запуска

Панель запуска

На панели запуска вы можете размещать любые приложения и папки. Штука очень удобная, тем более, что не пропадает она даже когда вы находитесь в ящике приложений. При этом размещенные на ней программы в ящике не отображаются.

Ящик приложений Sense 5 на HTC One




    Обзор ящика приложений HTC Sense 5:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: