droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android 10 лучших ретро игр для Android

10 лучших ретро игр для Android


10 лучших ретро игр для Android

Хоть винтажные игры не обладают суперграфикой и реалистичность, но очень часто бывают более забавными, чем современные. Возможно, это просто восприятие человека, который в детстве рубился в Денди, но современную популярность ретро игр вряд ли кто-то станет отрицать. В этом посте вы найдете 10 наиболее выдающихся наименований, которые можно скачать с Гугл Плей (Google Play).

Ping Pong

Ping Pong

Перед вами прародитель видео игр. Atari дебютировали с Pong в 1972 году. Теперь же вы имеете возможность погрузиться в атмосферу прошлого, скачав переделанную версию, которая получила название Ping Pong. Суть игры следующая: вы двигаете "ракетку" вверх и вниз, отбивая мяч. Ваша цель заключается в том, чтобы противник не смог сделать ответный удар.

Ping Pong можно найти по этой ссылке. Среди аналогов можно выделить Ping Pong Matrix, Mega Ultra Ping Pong Deluxe и Classic Ball and Paddle.

PAC-MAN

Все знают эту игру, возможно, кому-то даже посчастливилось застать ее на игровом автомате или винтажной консоли. PAC-MAN дебютировал в восьмидесятых и тут же стал хитом. Для тех, кто не в теме: вы должны съесть все белые точки, которыми усеян лабиринт. Точки побольше превращают врагов в призраков, которых PAC-MAN может слопать, после чего они возвращаются в центральное "заточение", где возвращаются в привычное состояние. На смартфоне управление осуществляется свайпами или благодаря экранному джойстику.

Скачать PAC-MAN можно с Гугл Плей. Также существует множество разных аналогов: PAC-MAN Championship ED, PAC-CHOMP! Namco, PAC'N JUMP или Ms. PAC-MAN Demo by Namco.

Frogger Free

Sega обрадовала мир этой игрой в 1981. Теперь же у вас есть прекрасная возможность пережить ощущения винтажных геймеров того времени, установив Frogger Free на свой смартфон или планшет. Суть игры заключается в том, что вы должны помочь маленькой лягушке перебраться через дорогу и бурный водный поток, избегая транспорта и злых черепах. На планшете вы можете осуществлять управление джойстиком, прыгая вперед, назад и в стороны. На смартфоне для этого придется использовать пальцы. Скачать Frogger Free можно по этой ссылке. Если хотите убрать рекламу - придется прибегнуть к встроенному платежу.

Аналоги: Froggy (Frogger clone) и Frog Road Free.

Tetris Free

Еще одна классическая игра, облетевшая весь мир и существующая в бесчисленном множестве вариаций. В Tetris играть можно всей семьей. Мобильная версия проще оригинала, так как вы всегда сможете видеть, куда будут приземляться конструкции, но это не мешает весело убивать время. Управление осуществляется свайпами и тапами. Скачать Tetris Free можно по этой ссылке.

Аналоги: Tetris Battle и Basic Tetris Game.

BoulderDash – TheColletion

Все началось в 1984 году. Затем были версии 1985, 1986, 2003 и 205 годов. Вы перемещаетесь по лабиринту и собираете драгоценные камни. Все просто. И хотя полная коллекция игр платная, но она содержит в себе 2013 пещер. Скачать игру можно с Гугл Плей.

Аналоги: Heartlight и Digger

Snake '97

Если вы когда-то были владельцем старой трубки от Nokia, то хоть раз да пробовали играть в Змейку. Самое забавное в игре то, что на дисплее вашего смартфона отображается винтажный мобильный, а управление осуществляется привычными кнопками. Но оно местами подтормаживает, что очень сильно заметно на большой скорости. Скачать Snake '97 можно тут.

Аналоги: Snake Free, Snake и Doodle Snake.

Commander Genuis

Помните кто такой Billy Blaze? Вот они вернулся прямиком из 90-х, чтобы попасть на ваш Android смартфон. Игра полностью соответствует оригиналу, так что путешествие в прошлое обеспечено. Скачать Commander Genuis можно здесь.

Sonic the Hedgehog

Sonic the Hedgehog

Да! Тот самый Соник. Оригинальная игра вскоре появится и на Android. Ждем с нетерпением.

Аналоги: Sonic CD Lite и Sonic 4 Episode II LITE.

LCD Retro Games Collection

LCD Retro Games Collection - это три винтажные игры в одном приложении: Letter Shoot, Coconut Joe и Power Race.  Первые две - демонстрационные версии. Скачать их можно по этой ссылке.

Power Racer

Legends of Yore

Еще один способ окунуться в далекое прошлое. Разные герои, разные приключения и 20 уровней ностальгии. Legends of Yore можете скачать тут. Если же 20 уровней вам мало, то к вашим услугам платная версия.




    10 лучших ретро игр для Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Похожие публикации отсутствуют
    • Pasha

      последняя уж больно на Realm of the mad god похожа :)