droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Небольшой обзор LG Optimus G Pro

Небольшой обзор LG Optimus G Pro


Небольшой обзор LG Optimus G Pro

У Galaxy Note 2 появился конкурент? Возможно ли такое? Да! И это LG Optimus G Pro. Девайс буквально сделан под впечатлениями от Note 2, и это не преувеличение. Вы можете не любить больше смартфоны. Это вполне нормально, хотя в случае с Samsung популярность их очень велика, да и прочие производители не собираются отказываться от идеи фаблетов, так что вот вам небольшой обзор еще одного здоровенного телефона.

Optimus G Pro

Базовые характеристики Optimus G Pro

  • Процессор: четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 600 на 1,7ГГц
  • ОЗУ: 2ГБ DDR
  • Память: 32ГБ / microSD (до 32ГБ)
  • Дисплей: 5,5-дюйма; Full HD; 1920 x 1080; плотность пикселей 400 на квадратный дюйм
  • Камера: задняя - 13MP со вспышкой; фронтальная - 2,1MP
  • ОС: Android 4.1.2 Jelly Bean
  • Батарея: 3140 мАч (сменная / девайс поддерживает беспроводную зарядку)
  • Габариты: 150,2 x 76,1 x 9,4мм

Железо Optimus G Pro

Железо Optimus G Pro

Optimus G Pro - это еще один здоровенный смартфон в пластиковом корпусе. Никаких особых отличий от других подобных девайсов вы не найдете. Все кнопки находятся на привычных местах, разве что на левой верхней части боковой поверхности расположена кнопка QButton, она направлена на включение вкладки QMemo, или же ее можно использовать при работе с камерой.

Кнопка Home тоньше и длиннее чем на Note 2. Слева от нее расположена кнопка возврата, справа - меню. Также на девайсе имеется инфракрасный порт. Его можно использовать для управления телевизором и прочих подобных приколов. ИК порт расположен рядом с разъемом на 3,5.

Сняв заднюю крышку девайса, вы получите доступ к батарее, micro SIM слоту и SD карте. В принципе ничего особенного. Все вполне стандартно, как для телефона со съемной батареей.

Что касается дисплея, то Optimus G Pro тут является явным лидером по сравнению с Note 2. IPS панель на 5,5 дюйма с разрешением 1920х1080 выглядит в разы солиднее, чем AMOLED с разрешением 1280х720. Да и размер рамок у Optimus G Pro поменьше.

Также существует разница в габаритах. Если высота и толщина смартфонов примерно одинаковые, то Optimus G Pro на 4 миллиметра уже своего оппонента. Это не делает девайс маленьким, как ни крути, а он остается огромным, но относительно Note 2 эта небольшая разница очень заметна. Отсутствие 4 миллиметров делают смартфон более удобным.

Софт Optimus G Pro

Софт Optimus G Pro  Софт Optimus G Pro  Софт Optimus G Pro

Перед вами кастомизированная версия Android 4.1.2 Jelly Bean. Локскрин просто прекрасен. Помимо ярлыков на нем расположены часы, а если что-то выглядит слишком крохотным, то вы можете воспользоваться фичей зума.

Меню LG очень простое и понятное, а переключатели из двухпозиционных стали трехпозиционными. Стоит отметить также и шрифт, который не только очень читаемый, а и выглядит весьма гармонично с другими элементами.

Область уведомлений по-прежнему несет в себе множество разных возможностей. Вероятнее всего, часть из них вы использовать не будете, но наличие выбора всегда лучше, чем его отсутствие.

Камера Optimus G Pro

Optimus G Pro оснащен задней камерой на 13МР и фронтальной на 2МР. Что касается приложения, то оно также получило некотрые изменения в виде увеличенных кнопок. Помимо этого смартфон оснащен своей "Фотосферой", которая получила название "VR Panorama".

optimus g pro фото

optimus g pro панорама

Заключение

В целом Optimus G Pro – очень достойный девайс, который соответствует всем тенденциям этого года. Передовые технические характеристики и доработанная операционная система делают его идеальным выбором для тех пользователей, которые нуждаются в действительно большом смартфоне. Galaxy Note 2 во многом уступает новоиспеченному конкуренту, но это неудивительно, ведь технологии в сфере мобильных девайсов развиваются очень стремительно, и разница в несколько месяцев может очень сильно отдалить девайсы друг от друга.




    Небольшой обзор LG Optimus G Pro:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: