droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Замороженные Android смартфоны более уязвимы для взлома!

Замороженные Android смартфоны более уязвимы для взлома!


Замороженные Android смартфоны более уязвимы для взлома!

Команда ученных из FAU (Friedrich-Alexander University) открыла способ, который позволяет получить доступ к зашифрованным данным Android девайсов: списку контактов, истории просмотров веб страниц и фотографиям. Для этого устройство необходимо поместить в морозилку, а затем применить метод, который получил название FROST (Forensic Recovery Of Scrambled Telephones).

Заморозка до -10 градусов по Цельсию позволит сделать содержимое девайса доступным для копирования. Охладив гаджет до нужной температуры, вы отсоединяете, а затем возвращаете на место батарею. Это действие запускает уязвимый режим. Лазейкой можно воспользоваться, чтобы загрузить кастомное программное обеспечение, минуя операционную систему Android. Собственно FROST и является тем самым кастомным кодом. Заморозка также способствует замедлению процессов, связанных с исчезновением данных, что, несомненно, является значительным плюсом, так как появляется дополнительное время на работу с девайсом.

Более детально процесс описан здесь.




    Замороженные Android смартфоны более уязвимы для взлома!:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: