droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android AVG TuneUp: простое и удобное управление вашим Android девайсом

AVG TuneUp: простое и удобное управление вашим Android девайсом


AVG TuneUp: простое и удобное управление вашим Android девайсом

Не все пользователи знают, что в Android существует ряд настроек, своевременное использование которых поможет снизить энергозатраты и повысить продуктивность. Но есть один недостаток: они разбросаны по операционной системе. AVG TuneUp поможет вам собрать их в рамках одного приложения, обеспечив быстрый и простой доступ к управлению Android девайсом.

Запустив приложение впервые, вы увидите опцию, активировав которую, сможете получать уведомление о том, что заряд батареи вашего девайса снизился до 30 процентов. Это значение можно изменить. Более подробно далее. Получив такую информацию, можете начинать включать энергосберегающие режимы и выключать бесполезных потребителей батареи.

AVG TuneUp AVG TuneUp

Активировав AVG TuneUp, вы перейдете к окну, в котором находятся четыре главные опции, которые помогут растянуть работу девайса и увеличить его продуктивность. С ними вы сможете закрыть неиспользуемые приложения, которые работают в фоновом режиме; покопаться в настройках использования батареи; проконтролировать использование трафика и просмотреть установленные приложения и наличие свободного/занятого места.

Начнем с Таск Киллера. C Android 4.0 у пользователей появилась возможность пользоваться мультизадачностью, переключаясь между несколькими приложениями, сворачивая некоторые в фоновый режим. При этом они продолжают работать, по полной программе используя ресурсы девайса. И хотя таск киллеры считаются явлением спорным, так как существует мнение о том, что лучше закрывать каждое приложение отдельно, но от этого их меньше не становится. В случае с подобной опцией у AVG TuneUp вы получаете небольшой крестик напротив каждого работающего приложения. Нажав на него, вы закрываете программу.

AVG TuneUp AVG TuneUp

Также вам доступна информация о том, сколько оперативной памяти использует каждое приложение, насколько оно грузит процессор и какое время работает. При этом можно расположить все наименования как в алфавитном порядке, так и по количеству используемых ресурсов. Также AVG TuneUp позволяет одновременно закрыть все приложения, но не стоит прибегать к этой опции слишком часто, так как ее использование вызывает конфликт с системными процессами.

Оптимизация использования батареи. Нажав на соответствующую иконку, вы получите данные о том, что и как использует вашу батарею. Если же хотите перейти к родным Android настройкам, то это возможно через опции. Там же можно найти Энергосберегающие опции от AVG TuneUp.

AVG TuneUp AVG TuneUp

Помимо этого вы можете выбрать другой уровень заряда батареи, при достижении которого приложение будет оповещать вас. К сожалению, есть только несколько вариантов,  а собственное значение ввести нельзя. Нажмите на "Warn when battery reaches" и вы сможете выбрать одно из предложенных значений.

AVG TuneUp AVG TuneUp

В этом же окне вы найдете ряд настроек, своевременное выключение которых позволит снизить энергопотребление. Единственное, о чем забыли разработчики AVG TuneUp - это NFC.

Трафик. Эта фича выполнена лучше стоковой. С ней вы можете мониторить приложения с наибольшим использованием трафика. Нажав на опцию "Usage Count Off", вы перейдете к настройкам тарифного плана.

AVG TuneUp AVG TuneUp

Тут вы можете установить лимит на использование данных, превышение которого приведет к отключению сотового интернета, и время, в течение которого заданный объем можно израсходовать. Также в этом окне существует опция, которая позволяет настроить частоту обновления. Помимо этого здесь можно включить уведомление о том, что лимит превышен, и настроить отправку уведомлений о количестве используемого трафика.

AVG TuneUp AVG TuneUp

Количество используемого трафика может отображаться в процентах. А для панели уведомлений и вовсе возможен только такой вариант.  После того, как вы настроете все опции на панели "data usage" будет отображаться количество используемого трафика и остаток. Если же хотите отключить эту опцию, то это можно сделать в "Usage count on" внизу экрана.

Что касается управления памятью, то эта опция позволяет мониторить количество свободного/занятого места и просматривать все установленные приложения. Последние можно расположить как в алфавитном порядке, так и по количеству использованного ими пространства. Тут же вы можете удалить все ненужные программы. Для этого просто нажмите на иконку мусорной корзины. В целях безопасности AVG TuneUp поинтересуется у вас, действительно ли вы хотите удалить выбранное приложение.

AVG TuneUp AVG TuneUp

AVG TuneUp может стать вашим незаменимым помощником. Приложение содержит в себе ряд ключевых опций, которые позволяют увеличить продуктивность работы, снизить энергозатраты и избежать разных  негативных последствий. ОС Android также содержит в себе все эти возможности, но они достаточно сильно разбросаны. В AVG TuneUp все просто и удобно.

Скачать AVG TuneUp можно с Гугл Плей (Google Play) по этой ссылке совершенно бесплатно.




    AVG TuneUp: простое и удобное управление вашим Android девайсом:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: