droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Устанавливаем CM 10.1 Nightly ROM Jelly Bean ROM на Sony Xperia Z (Android 4.2.2 Jelly Bean Custom ROM)

Устанавливаем CM 10.1 Nightly ROM Jelly Bean ROM на Sony Xperia Z (Android 4.2.2 Jelly Bean Custom ROM)


Устанавливаем CM 10.1 Nightly ROM Jelly Bean ROM на Sony Xperia Z (Android 4.2.2 Jelly Bean Custom ROM)

Билды CyanogenMod 10.1 Nightlies теперь доступны и для Sony Xperia Z. В этом посте вы найдете полное описание того, как установить кастомный ROM на указанный выше девайс.

Операционная система Xperia Z - Android 4.1 JB, так что благодаря CM 10.1 Nightly ROM вы не только повысите продуктивность своего смартфона, а и получите более новую версию ОС. Но учтите также и то, что данный билд не стабилен, и не является финальной версией. Ночные билды для Sony Xperia Z будут выходить ежедневно до тех пор, пока ROM не достигнет своей финальной версии.

Чтобы процесс установки прошел удачно, вам необходимо учесть несколько нюансов и выполнить ряд подготовительных действий:

  • Используйте это руководство только для Sony Xperia Z. В случае с другими девайсами оно может нанести им ущерб.
  • Бутлоадер Sony Xperia Z должен быть разблокирован, также на девайсе должен быть открытый root-доступ и установленный образ рекавери (CWM или TWRP).
  • При помощи последнего создайте NANDROID бэкап. Это позволит вернуться к текущему ROM в том случае, если CM 10.1 Nightly вам не понравится, или же вы не сможете завершить процесс установки.
  • Также сделайте резервные копии всех важных данных, настроек и файлов, так как в дальнейшем придется сделать вайп.
  • Включите опцию USB отладки.
  • Зарядите батарею.
  • Помните, что процедура достаточно рискованная. Будьте внимательны и осторожны. В случае каких-либо ошибок винить вы сможете только себя, так как вся ответственность за девайс ложиться на вас.

На этом подготовительный этап заканчивается. Далее можете приступать к установке новой прошивки.

Устанавливаем CM 10.1 Nightly ROM Jelly Bean ROM на Sony Xperia Z

1. Скачайте CM 10.1 ROM zip тут. Выберите самую последнюю версию файла. Сохраните его на ПК, но не распаковывайте.

2. Скачайте Gapps для Android 4.2.2 здесь.

3. Подключите смартфон к ПК и переместите оба фала на Sony Xperia Z. После того, как они будут успешно скопированы, отсоедините девай от компьютера.

4. Выключите Sony Xperia Z.

5. Загрузите смартфон в режиме рекавери. Для этого зажмите кнопку Power, нажимая при этом Volume Up несколько раз.

6. В рекавери создайте NANDROID бэкап: выберите опцию "backup and restore". Вернитесь в главное меню.

7. Выберите "wipe data/ factory reset". Если же на вашем девайсе установлена более ранняя версия CM 10.1, то можете пропустить этот шаг.

8. Далее необходимо установить файл обновления. Для этого перейдите к опции "install zip from sdcard", а затем "choose zip from sdcard". Найдите CM 10.1 ROM zip файл и установите его.

9. После того, как файл будет установлен, выберите опцию "choose zip from sdcard" и установите Gapps для Andoid.

10. Теперь, когда оба файла установлены, можете вернуться в главное меню и перезагрузить смартфон: опция "reboot system now". Дождитесь, пока произойдет первая загрузка CyanogenMod 10.1 Nightly Jelly Bean 4.2.2 ROM. Она может продлиться до 5 минут.

11. Если все нормально, и смартфон загрузился в обычном режиме, начинайте вводить данные Google аккаунта и настраивать девайс.

Если же Sony Xperia Z не загружается, вам придется выключить девайс и повторить весь процесс заново. На этот раз обратить больше внимания на 7 пункт.




    Устанавливаем CM 10.1 Nightly ROM Jelly Bean ROM на Sony Xperia Z (Android 4.2.2 Jelly Bean Custom ROM):
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: